При увольнении срок выдачи расчета

Николай Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
пленница стихии Профи (776) 13 лет назад
Выплаты при увольнении.

Работнику при увольнении должны быть выплачены:

1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска) ;

3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях) .

Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные статьей 140 ТК РФ, а именно, не позднее дня их увольнения. Если в последний рабочий день работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в установленный в статье 140 ТК РФ срок выплатить неоспариваемую им сумму.

В соответствии со статьей 127 ТК РФ при увольнении работника выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в том числе за прошлые годы. При этом взамен выплаты компенсации по письменному заявлению работника и с согласия работодателя неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Выдача всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, а также трудовой книжки с внесенной в нее записью об увольнении производится перед уходом работника в отпуск. За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, однако отпуск на число дней болезни не продлевается (статья 124 ТК РФ).
Остальные ответы
D.E.V.I.L. Гуру (3454) 13 лет назад
расчет в в день увольнения! трудовая так же! как только подписан приказ то тем же числом, работодатель должен все отдать!
Сергей Мудрец (16219) 13 лет назад
в последний рабочий день, одновременно с трудовой книжкой вам обязаны выдать расчет
Мария Павембраускайте Мастер (1570) 13 лет назад
Бывший работадатель обязан вас расчитать в течении 3-х дней.
Дмитрий Федоринов Мастер (1984) 13 лет назад
В последний рабочий день. ТОлько так!