Сколько процентов граждан РФ имеют постоянный доступ в инет (т. е. на протяжении времени от года)?

Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Т. е. у какого количества граждан нашей страны есть компьютеры (или другие средства связи) с доступом в интернет в личном пользовании.. . И возможность доступ постоянно оплачивать....
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Cоциологи опросили 1600 человек в 140 населенных пунктах из 42 регионов России. Статистическая погрешность, — уверяют исследователи, — не превышает 3,4%.

Основные выводы таковы. Технические устройства сегодня имеются у 93% россиян. Это, в первую очередь, мобильный телефон (81%), а также стационарный (обычный) телефон (62%) и видеомагнитофон или DVD-плеер (57%). Компьютеры или ноутбуки имеются только у 46% граждан России, а доступом в Сеть и к каналам кабельного (спутникового) телевидения обладают 38% и 36% граждан соответственно.
Источник: Доступ в Сеть имеют только 38% россиян
ChumpИскусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Типичный регулярный пользователь сети Интернет — это житель Уральского или Центрального округов (48 и 45% соответственно), Москвы или Петербурга (68%), в возрасте 18-24 лет (70%), с высоким уровнем образования (57%) и неплохим материальным положением (51%).
MinionПрофи (771) 7 лет назад
Доступов в Сеть имеют уже 70% и это успех!
Остальные ответы
Maritus Мыслитель (9553) 13 лет назад
в крупных города у половины

52 процента москва
42 процентами Северо-Западный округ

В Германии доступ в интернет имеет уже 75 процентов домашних хозяйств. В конце 2007 года этот показатель составлял 70 процентов. Как отмечается в сообщении отраслевого объединения Bitkom, опубликованном в Берлине в четверг, 8 января, в Европе по охвату интернетом Германия находится на пятом месте после Нидерландов (86 процентов) , Швеции (84 процента) , Дании (82 процента) и Люксембурга (80 процентов) .

))))))))))))
⊰ Ðеȴmƴ ⊱ Оракул (70415) 13 лет назад

смотри коментарии
⊰ Ðеȴmƴ ⊱Оракул (70415) 13 лет назад
Аудитория российской сети интернет, равно как и население страны прирастает неравномерно. Больше всего за последний год стало пользователей среди людей старше 45 лет, в первую очередь пенсионеров. В регионах «новичков» интернета заметно больше, чем в столицах.

Компания TNS представляет данные опроса пользователей об их пользовании интернетом: аудиторий, за счёт которых сеть прирастает, стаже пользования, возрасте и географии проживания.
КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РОСТА ИНТЕРНЕТА В РОССИИ
Месячная аудитория интернета в России составляет 32,9 миллионов человек – 55% городского населения страны старше 12 лет
32,4% аудитории рунета составляют люди 12-24 лет, 47,6% - граждане от 25 до 44 лет, 20% - россияне старше 45-ти
Прирост аудитории рунета в 2010 году обеспечили граждане старше 45 лет (+50%), люди от 25 до 44-х (+25%) и всего 3% молодёжи 12-24-х лет
В 2010-м в России больше всего граждан 20-29 лет (около 25 млн). от 30 до 60-ти – около 20 млн в каждой возрастной группе
Самых молодых
⊰ Ðеȴmƴ ⊱Оракул (70415) 13 лет назад
ОНЛАЙН-СТАЖ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РУНЕТА

По данным TNS Web Index, из 32,9 миллионов пользователей интернета примерно 5,4 млн (17%) – так называемые «чайники», т.е. те, кто начал пользоваться сетью не больше года назад. При этом в крупных городах эта величина меньше – так в Москве «чайников» всего 7%, в Санкт-Петербурге – 10%, а в Екатеринбурге – 13%.

Рисунок 3. Разделение пользователей интернета по онлайн-стажу в зависимости от региона

В целом, только в Москве пользователей со стажем более 5 лет – больше половины (52%), в других городах этот показатель составляет от 33% до 38%. В среднем группы пользователей с большим стажем и опытом пользования интернетом в пределах 1-3 лет составляет около трети каждая.

Рисунок 4. Онлайн-стаж пользователей рунета в зависимости от занятости

Как выяснилось в ходе опроса, большой стаж пользования интернетом имеют люди с высшим образованием, достаточно высоко поднявшиеся по служебной лестнице: руководители – 158 тыс., специалисты – 147 тыс. Ср
⊰ Ðеȴmƴ ⊱Оракул (70415) 13 лет назад
Среди «чайников» их насчитывается 54 тыс. и 51 тыс. соответственно. Служащие, рабочие, студенты и пенсионеры, чьи показатели среди людей со стажем в 5 лет и выше составляли менее 100 тыс., преобладают в категории «чайников». Менее года в интернете провели 105 тыс. служащих, 116 тыс. студентов, 130 тыс. рабочих и 170 тыс. пенсионеров.

Иными словами, пенсионеры действительно весьма активно осваивают интернет – если студенты имеют малый стаж в интернете в основном за счёт возраста, а служащие и рабочие благодаря большей доступности технологии, то в случае с пенсионерами роль играет не только доступность, но и информативность сети. Старшее поколение всё-таки не так сильно интересуется развлечениями, соцсетями и играми, сколько новостями. Более того, как показывают результаты опросов интернет-пользователей от ВЦИОМ, пенсионеры активно пользуются компьютерами и интернетом – в том числе для работы, учёбы, потребления различной информации.
SERGEI SHMELKOV Мастер (1375) 13 лет назад
от какого года от свого года рожде ния или от года появления интернета или ещё от какого нибудь года кому надо тот имеет кто не имеет тому наху. . не надо его иметь
у уу Мудрец (15657) 13 лет назад
В областных центрах думаю ~20%.
Сужу по своему дому.
Minion Профи (771) 7 лет назад
Доступ в Сеть в России имеют уже 70%.
Источник: Википедия (на декабрь 2015 года)
НДРАФА Ученик (231) 7 лет назад
сУдя по моему селу 10 % выходят в интернет . А если судить по моей улице в моём селЕ, то всего 1 % !