Пожалуйста дайте мне 3 слова с двумя приставками

. Профи (599), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (294047) 13 лет назад
не-до-понимание
пре-не-приятная история
полу-рас-пад атомов
Остальные ответы
Старый Кот Мудрец (12468) 13 лет назад
Недоперепить, перенедоспать.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (593609) 13 лет назад
Приста́вка (пре́фикс) — часть слова, стоящая перед его корнем и дополняющая или изменяющая смысл слова.

Приставки используются в большинстве языков, и нередко происходят от предлогов, следовательно имеют такое же значение, как и соответствующий предлог.

Приставки русского языка делятся на три группы. Приставки первой группы всегда пишутся одинаково, независимо от произношения. Это приставки: в-(во-)(взо-), вы-, до-, за-(изо-), ко-, на-, над-(надо-), не-(недо-), о-, об-(обо-), от-(ото-), па-, по-, под-(подо-), пра-, пред-(предо-), про-, разо-, с-(со-), су-, у-. Приставки второй группы — все приставки, оканчивающиеся на З и С: без-(бес-), вз-(вс-), воз-(вос-), из-(ис-), низ-(нис-), раз-(рас-), роз-(рос-), через-(черес-). Приставки, относящиеся к третьей группе: пре- и при-. Слова кто, что приставками не являются.
Надя Шильдяева Знаток (423) 13 лет назад
досдать, приукрасить, недоглядеть
Леночка Поспелова Ученик (213) 13 лет назад
Призадумался, перезапуск, переподготовка, поразмыслить (я придумала четыре выбери сама какие нравятся)
учительская почта Профи (902) 7 лет назад
перевыполнение, безразмерный, перезагрузка
Татьяна Сергеевна Знаток (340) 7 лет назад
не-до-понимание
пре-не-приятная история
полу-рас-пад атомов
Недоперепить, перенедоспать
досдать, приукрасить, недоглядеть
Призадумался, перезапуск, переподготовка, поразмыслить
перевыполнение, безразмерный, перезагрузка