Что нового внесли китайцы. Порох,компас,буддизм,хлопок,рис

Алина Дробина Ученик (61), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Железнодорожник Мыслитель (6269) 13 лет назад
Бумагу вроде тоже они придумали.
по барабану Гуру (3019) 13 лет назад
заставили весь мир себя уважать
Катя каратистка IKO Мыслитель (5149) 13 лет назад
порох, компас, бумагу. хлопок в Египте изобрели, а рис в Индии. и буддизм вроде тоже...
Леонид Руновский Мыслитель (8838) 13 лет назад
Тут маленькая ошибочка по поводу китайских изобретений. Считается, что вот эти:
Четыре великих китайских изобретения — так в одноимённой книге крупнейший исследователь китайской науки Джозеф Нидэм окрестил изобретённые китайцами в Средние века компас, порох, бумагу и книгопечатание.
Игорь Сладков Мыслитель (5041) 13 лет назад
Визитки. Туалетная бумага. Соевый соус, суши. Ракеты-снаряды на твёрдом топливе. Летающие змеи, способные поднять человека. А из бумаги они даже доспехи делали. Из очень плотно утрамбованной бумаги.