Проблема с кампом. Включается работает меньше 2 минут и вырубается(при этом пищит)! Подозрения на видиокарту!

Дмитрий Шашкин Профи (590), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vladislaw Markov Мудрец (12964) 13 лет назад
скорее всего температура критическая, и комп спасает себя выключением, ставьте кулер
Остальные ответы
Александр Иванов Мыслитель (8571) 13 лет назад
врят ли скорей всего ошибка памяти
Giorte Мастер (1418) 13 лет назад
Как Пищит?
Тут расписаны различные виды "пищаний" и с чем они связаны

1 короткий - POST-тест пройден, система в порядке.
2-3 коротких - Parity Circuit Failure или Base 64K RAM failure.Ошибка теста памяти. Необходимо заменить ОЗУ.
4 коротких - System Timer Failure.Ошибка системного таймера, проблемы с материнской платой
5 коротких - Processor Failure.Неисправен процессор
6 коротких - Keyboard Controller / Gate A20 Failure.Ошибка контроллера клавиатуры, проверьте клавиатуру и ее кабель.
7 коротких - Virtual Mode Exception Error.Неисправна материнская плата (ошибка виртуального режима)
8 коротких - Display Memory Read/Write Failure.Неисправен видеоадаптер или ошибка теста видеопамяти, замените видеокарту.
9 коротких - ROM BIOS Checksum Failure.Ошибка контрольной суммы ПЗУ BIOS. Возможно поможет прошивка BIOS, иначе замена микросхемы.
10 коротких - CMOS Shutdown Register Read/Write Error.Ошибка записи/чтения CMOS.
1 длинный 3 коротких - Video failure.Проблема с видеокартой, требуется ремонт или замена.
DVeselov Гуру (2620) 13 лет назад
что пишет система именно?
Sayid Мастер (1355) 13 лет назад
у меня тоже такое было.... у меня кулер не вертел... очисти компютер