Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал таблицу умножения

Тамара Орехова Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sweet Мудрец (10183) 13 лет назад
Таблица умножения, она же таблица Пифагора или таблица Кэли.

Представляет собой таблицу, где строки и столбцы озаглавлены множителями, а в ячейках таблицы находится их произведение. Используется для обучения школьников умножению.

А́ртур Кэ́ли (другие варианты написания фамилии Кейли, Кэйлей; англ. Arthur Cayley; (16 августа 1821, Ричмонд — 26 января 1895) — английский математик.

Пифагор Самосский (570—490 гг. до н. э. ) — древнегреческий философ и математик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев.
Остальные ответы
Fox Мастер (1467) 13 лет назад
Пифагор, она же таблица Пифагора
Tip top™ Мастер (1331) 13 лет назад
если таблицу Менделева придумал Менделеев, то таблицу умножения придумала Умная Женя))))