Скажите, а какие могут быть болезни если есть проблемы с щитовидкой?

Anna Ученик (188), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИННОЧКА ИЛЬЯСОВА Мастер (1331) 13 лет назад
слушай: - Щитовидная железа весит всего 20 гр. Такая маленькая и такая капризная, от неё зависит очень много в нашем организме. И хорошее самочувствие, и красота, а иногда даже продолжительность жизни.
Вас все раздражает - резкие перепады настроения, вы покрикиваете на ваших домочадцев, у вас стал сильно портиться характер. Возможно, виноваты не вы, возможно, у вас изменения в щитовидной железе.
недавно узнала, что многие симптомы, которые можно отнести к ВСД, могут быть следствием сниженной функции щитовидной железы. А у нас в стране оказывается каждая восьмой страдает от того, что щитовидка работает не в полную меру, причем от чего все проблемы он может и не узнать. А ведь этот орган регулирует все системы организма: сердечно-сосудистую, нервную, эндокринную, обмен веществ. У женщин эндокринные нарушения, связанные с неправильной работой щитовидки, проявляются в 5 раз чаще чем у мужчин! А симптомы могут быть такими: снижение физической и умственной активности, частые головные боли, неспособность сконцентрироваться, усталость с самого утра, учащенное или редкое сердцебиение, потеря интереса ко всему (также для женщин характерны нарушение менструального цикла или скудные месячные).
AnnaУченик (188) 13 лет назад
Спасибо вам большое!!!
Анастасия РогожинаЗнаток (298) 9 лет назад
http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболевания щитовидной железы и прочитать о лечении.
Остальные ответы
никто кроме нас Мыслитель (8862) 13 лет назад
Смотря что со щитовидкой? Узлы, Рак, зоб?
Eridan Ученик (169) 13 лет назад
опухль щитовидной железы
Дарья Степанова Ученик (249) 13 лет назад
Есои только сахарный диалект и что-то с половыми органами.
Hovhannes Martirosyan Гуру (2894) 13 лет назад
Гипотиреоз (Базедова болезнь) , зоб, Гипотония, Тиреоидит, Аритмии сердца,
Ольга Исакова Мастер (1640) 13 лет назад
при гиперфункции щитовидной железы - гипертиреоз или микседема, происходит токсическое поражение сердечной мышцы тереотропными гормонами, и человек может погибнуть, без соответствующего лечения. При недостатке, гипотиреоз, страдает функция половых желез (бесплодие невынашиваемость), нарушение эмоционально-волевой сферы (апатия, гиподинамия, или излишняя нервозность и истерия) , нарушение симпатоадреналовой системы скачки давления гипергидроз (потливость), нарушение памяти и социальной адаптации (резкая смена настроения) . НО ЭТО ВСЕ К СЧАСТЬЮ ЛЕЧИТЬСЯ У ЭНДОКРИНОЛОГА
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
ГИПОТИРЕОЗ (микседема) - заболевание, обусловленное недостаточным обеспечением органов и тканей гормонами щитовидной железы.
Гипертирео́з — синдром, обусловленный повышенной функцией щитовидной железы.
ГИПОТИРЕОЗ приводит к специфическим отёкам, миокардиодистрофиям, коме. ожирение, понижение температуры, зябкость, непереносимость холода, гиперкаротинемия, вызывающая желтушность кожных покровов.
Гипертирео́з -воздействие на ЦНС. Эмоциональная лабильность, беспокойство и тремор.
расстройства половой сферы:
у женщин — нарушение менструального цикла (вплоть до аменореи)
у мужчин — снижение потенции, возможна гинекомастия.
мышечная слабость и утомляемость .
поражение сердца и сосудов, повышение АД, нарушение ритма, хронической сердечной недостаточности., экзофтальм, поражение печени и жел. -киш. тракта. и это даплеко не все!
Учтите, что нарушение функции щит. железы может являться следствием заболевания гипофиза.
Источник: врач
НаталЬя ЛаврешинаМыслитель (5712) 13 лет назад
мне кажется перечисленные заболевания уже можно к каждому человеку отнести(((особенно пугают слова- "И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ..." после перечисленных признаков проблем со щитовидкой я практически сама уже даже могу себе поставить диагноз...пойду-ка я на УЗИ этой капризной железы...(((
Сергей Фурсов Оракул (68036) Наталья!Вы приняли абсолютно правильное решение.И ещё анализы на активность гормонов щит. железы то же бы...
D@шк@ Профи (848) 13 лет назад
1.гипотиреоз
2.гипертиреоз
нужно сдать анализы на ТТГ, Т4,Т3.сделать УЗИ, посмотреть на кровоток. а вообще заболеваний куча помимо этого.