Подскажите, пожалуйста, что это за растения?

Галина Колесникова Профи (636), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Донна Роза Дальвадорец Гуру (4621) 13 лет назад
Боже! Это антуриум, доведенный до жуткого состояния. Вынимайте из земли. Разделите ростки, а затем все вместе посадите в более глубокий горшок. Сажайте таким образом, чтобы над грунтом были только стебли листьев. Важно посадить росточки не по одному, а вместе, - тогда будет больше шансов реанимировать растение.

Нижнее растение похоже на один из видов папоротника.
Остальные ответы
Ольга Примина Гуру (2783) 13 лет назад
Антуриум - нужна пересадка
Адиантум (папоротник) - желательно заменить горшок, он ему велик.

Таня Андреева Просветленный (29166) 13 лет назад
1 - филодендрон
2 - адиантум (папоротник "венерин волос")
Оксана Мастер (1348) 13 лет назад
Да.. . удобрений не помешало бы этим растениям
******* Инна ******* Профи (711) 13 лет назад
Антуриум ( вполне нормальный- не гигант, а просто мелкий) и адиантум ( папоротник -венерин волос)
- Мыслитель (6394) 13 лет назад
1 филодендрон

2 адиантум