говорят серп и молот убрали со знамени победы

Hello Мыслитель (5479), закрыт 17 лет назад
а могут еще цвет коммуняк убрать с него ?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (38773) 17 лет назад
06.04.2007 12:16 МОСКВА, 6 апреля (Корр. АНН Игорь Ефимов) . Государственная Дума РФ приняла в пятницу законопроект «О знамени Победы» в ранее принятой редакции, преодолев вето Совета Федерации РФ, отклонившего этот документ. Закон устанавливает статус Знамени Победы. Согласно документу, Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании Рейхстага.

Знамя представляет собой полотнище красного цвета с изображением белой звезды в верхнем левом углу.

С коротким докладом выступил депутат Алексей Сигуткин. Во время дискуссии прозвучали вполне ожидаемые резкие заявления, которые не отразились на голосовании в поддержку законопроекта.

Вице-спикер ГД Владимир Жириновский отметил, что ему непонятна позиция председателя СФ РФ.

«Он всегда поддерживал наши законы. Здесь Сергей Миронов отклонил закон, зная, что он все равно будет принят. Это - его личная позиция» , - считает Жириновский.

Говоря по существу законопроекта, вице-спикер отметил: «Мы должны быть логичными – мы сами признали преступным коммунистический режим, и вся Европа в прошлом году это подтвердила. Почему мы говорим только о памяти советских солдат, а где память о русских солдатах, погибших в Первой мировой войне и на Кавказе? »

Депутат Николай Безбородов считает, что «предлагаемым символом мы снижаем роль Советского Союза во 2-й Мировой войне» .

«Такой символ снижает статус самого знамени Победы, он не будет консолидировать наше общество. Что же тут нормального, что за 15 лет выросло поколение, которое не знает об успехах Советского Союза? »

Депутат Алевтина Апарина отметила, что докладчик был неубедителен.

«Непонятно, почему вы преодолеваете вето. Почему не розданы материалы?» , - сказала она, подчеркнув неуважительное отношение к депутатам Госдумы.

Алексей Сигуткин отметил, что материалы розданы, в том числе и стенограмма заседания в Совете Федерации. Он напомнил, что в СФ законопроект набрал большинство голосов, которого не хватило для прохождения законопроекта через верхнюю палату.

Депутат Николай Курьянович попытался обострить дискуссию, предупредив, что все, кто проголосует за этот закон, будут включены в «список позора» . Он успел это сделать, прежде чем председательствующая потребовала отключить ему микрофон.

Отметим также, что попытку убрать серп и молот со Знамени Победы многие ветераны считаю надругательством над памятью павших.

Ссылки по теме:

Николай Безбородов: Знамени Победы не нужен символ

Грызлов: Госдума преодолеет вето СФ по Знамени Победы

Совет Федерации отклонил депутатский законопроект «О знамени Победы»
Остальные ответы
Dm-Am-E-Petroff Профи (697) 17 лет назад
Шо бля??? ?
Я ща кому-то уберу!!!!
павел чегайдак Профи (566) 17 лет назад
у нас все через жопу! лучшее работать надо!
Виктория Д Профи (604) 17 лет назад
убрали, вот только за каким... спрашивается!
Пользователь удален Просветленный (23125) 17 лет назад
я тоже за серп на знамени победы это просто плюют на наших ветеранов
NE TROGAJTE! JA KYSAJUSJ! Гуру (3700) 17 лет назад
koneshno !!!kto sejtshas serpom i molotom rabotaet?! sejtshas progres, mexanizatsija, elektronika! a eto vse ystarelo! vot i snjali!))))))) tshelovetshestvo rastet ,razvivaetsja!))))))))
da i krasnij tsvet na glaza dejstvyet! naryshaetsja spokojnij psixitsheskij balans...))))))
Владимир Чурин Профи (939) 17 лет назад
это знамя победы всех народов ссср над чумой национализма. Думаю вернут, но вообще убрали