Что делать, если свекровь зовут Ефросинья Поликарповна, и каждый раз, как к ней надо обращаться, меня разбирает

Анчутка Мудрец (16417), закрыт 13 лет назад
нездоровый ржач и я не могу выговорить эти слова? Тётя Фрося звучит ещё более смешно :))) А мамой я её называть не буду, потому что она хоть и мама, но категорическим образом не моя. Так как же быть? Как обращаться-то? Может заключить с ней договор, что я буду звать её Людмила Александровна? Это я выговорить могу, у меня так училку по математике звали...
Лучший ответ
Городская Чайка Просветленный (28086) 13 лет назад
Фи, моветон.. . Издеваться над чужим именем.. . Походите к логопеду, потренируйтесь выговаривать звуки. Все получится, и не придется глумиться над человеком, чтобы оправдать собственное несовершенство и поднять себе самооценку.
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Гуру (3891) 13 лет назад
А если Мама Фрося ?
АнчуткаМудрец (16417) 13 лет назад
Мама Фрося....Блиииин... Вы издеваетесь?! :)))))))) Ржуууу....:))))))
Вязникова Любовь Мастер (1533) 13 лет назад
)))))))))))))))))))))))))))) попробуйте никак не обращаться) ) просто говорите ей ВЫ)))
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 13 лет назад
А мадам Фро-Фро нельзя никак?::)) Или Фро-Поли::))
АнчуткаМудрец (16417) 13 лет назад
Боюсь, после этого она меня чем-нить отравит :))))))))))))))))))))
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) А ты скажи,что начала изучать французский,как в лучших домах Парижа и ЛондОна::))
Вотякова Наталья Мастер (1187) 13 лет назад
У меня подруга была в подобной ситуации, только по отношению к свекру. В результате, после семи лет замужества, стала звать его просто - дед. Ну сколько можно мучиться? Зовите бабулей.
АнчуткаМудрец (16417) 13 лет назад
Вы что....Два высших образования, искусствовед, туфли только на шпильке, вся при маникюре....Какая бабуля!!! :)))
ЛИЗА Зинченко Мудрец (14140) 13 лет назад
а если бы Вас так называли, то как бы Вас тогда называла невестка или зять?
Юлия Гуру (4299) 13 лет назад
Лучше Марь Иванна - как-то больше на слуху:))))) ) Да и остальные, глядишь, втянутся:))))))))))
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Мою свекровь зовут Олимпиада Леонидовна. Я зову её просто мама ))).
Хер с Горы Ученик (152) 13 лет назад
надо быть хитрой, это понятно что мать у вас одна но! как будет приятно вашей свекрови (своя кровь) теперь она ваша семья ваша вторая мама
а вобще я уверен у тебя проблемы с ней, наверно она тебя недолюбливает.... хотя девушка переносит отношение к матери к своей свекрови поэтоу пафос что мама у меня одна не уместен
Светлана Швецова Мудрец (13238) 13 лет назад
Дикцию отработаешь, пригодится!)
Гульсиня Валеева Мастер (1424) 13 лет назад
Даааа нормально придумала! Сына надо, а ее хоть куда, ты обязана называть ее мамой если уважаешь своего мужа, ты не заслуживаешь эту семью не порть людям жизнь....
Настасьюшка Гуру (2516) 13 лет назад
Свекра зовут Аркадий Владимирович, тоже мне не сладко.... Но родителей, как говорится, не выбирают....
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 13 лет назад
при таком названии лучше-таки МАМО))))
Источник: привет!
АнчуткаМудрец (16417) 13 лет назад
Привет :)
...и добрая душа Мыслитель (7273) 13 лет назад
Простите, но Вы - дура. Эта женщина родила и воспитала сына, который стал вашим мужем, наверное, любимым. Хотя бы из уважения не стоит смеяться из-за имени.
Amina M Мастер (2269) 13 лет назад
сочувстую вашей семье где нет уважения и любви....