Как в домашних условиях засушить яблоки, для ребенка чтоб потом варить компот

Попова Елена Ученик (11), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Процкив Гуру (3041) 13 лет назад
Я всегда сушу порезанные яблоки в электродуховке при 60 градусах и духовка на 1.5 см приоткрыта.. . За сутки получается 3-хлитровка уже сушёных.. . Так и груши и айву и сливы можно сушить...
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114229) 13 лет назад
в духовке при очень слабом нагреве и открытой заслонке
Елена Синельникова Оракул (78508) 13 лет назад
Можно нанизать ломтики на нитку и повесить над плитой. Пища готовится, яблоки сохнут.
Николаев Мыслитель (9119) 13 лет назад
в электротоварах - суховей
Ost Просветленный (47480) 13 лет назад
В этом году очень жарко, сушила прямо на кухне. Яблоки мыла, резала поперёк на ломтики (семечки при этом легко убираются, а посередине образуется звёздочка) . Ломтики раскладывала на противни и ставила на шкафы в кухне (наверху теплее, чем внизу) - через 2 дня яблоки были уже готовы. Сейчас процес сушки проходит дольше - не так жарко как в августе.