сколько варить опята?

Серёга Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
( Red Saw ) Мыслитель (6141) 13 лет назад
Опята главное не переварить. Помыл. ошпарил кипятком и после 10 минут, пока не стали резиновые на дуршлаг и на стол! Со специями.
Приятного аппетита !
Если грибы ядовитые или некачественные, то двухчасовая варка не поможет. Всё равно отравитесь. Если опята настоящие, то 10 минут в крутом кипятке более чем достаточно. Это же не синявки и не белые.
Остальные ответы
Алена Полулях Мудрец (18961) 13 лет назад
Если свежие и не переросшие - минут сорок. Хитин все равно мягче не станет, сколько не вари, а вкус вываривается...
Наталья Рудман Мастер (1320) 13 лет назад
После закипания, пока не потемнеют, и не осядут на дно1 Но не 2 часа! За два часа будет грибная каша, вам это надо???