Помогите написать Сочинение рассуждение по высказыванию ...

°•° °•°Katya _Ploskih°•° °•° Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Помогите написать Сочинение рассуждение по высказыванию "Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли."(Л. Толстой)
Лучший ответ
Егор Местижов Ученик (110) 13 лет назад
когда человек не может выразить что то словами то и в мыслях видимо не может тоже, по причине того, что человек же сначала думает, а потом говорит. и все в этом духе. приведи пример. к примеру по складности речи можно определить насколько укомплектованы в голове все мысли у собеседника. заметь разницу на сколько отличается манера общения у простого, совершенно не нагружающего себя литературой и разными подобными научными источниками, свободного человека с начитанным умным одноклассником (если такие у тебя есть) . думаю более укомплектована и яснее мысль будит у начитанного чем у среднего ученика. еще, мне кажется, не ясность или ясности слова (речи) может быть причиной не уверенности или волнении в тех или иных словах. неясная речь не обязательно может быть причиной неясность мыслей, может это зависеть и от характера скованности человека. так же часто неясность слова может быть причиной рассеянности мысли. скованный начитанный человек тоже может иметь неясность слова, но это говорит скорее о его стеснении и не самоуверенности перед другими, а не неясности мысли.
Источник: вот так бы я написал вкратце) ) у тебя кстати красивые стихи в блоге у тебя талант честно))
Остальные ответы
Катерина Александровна Ученик (234) 13 лет назад
Катя, попробуй сама сочинение написать. главное не оценка, а навык. на ЕГЭ пригодится
rinairina Гуру (2781) 13 лет назад
1. Развить тему "неясность слова", т. е. описать, что это такое, как влияет на понимание высказывания, как правильно-неправильно выражать свои мысли, почему.
2. Неясность мысли - следствие неясности слова, потому, как человек высказывается, можно судить о том, как он мыслит.
- Мыслитель (5855) 13 лет назад
Неясность мысли - это сомнение. Хорошо сомнение или плохо? По мне лучше честное "не знаю", чем ясная ложь. Откуда взяться ясности, если с детства нас пичкают тоннами лжи?
zaki validi Ученик (129) 7 лет назад
Есть ответ Толстого на письмо Векиловой, спрашивающей совета, как быть, если ее сыновья хотят принять ислам.
Вот что ответил ей писатель:
“Что касается до самого предпочтения магометанства православию… , я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений… ”

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года