Что такое начальный меридиан??? (лучше в картинках) (лучше в картинках)

Anastacia_Alex Ученик (207), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 13 лет назад
Это линия, соединяющая Северный и Южный полюса, проходящая мимо Гринвича, Великобритания.
Остальные ответы
Recluse Мастер (2013) 13 лет назад
Меридиан О градусов. Гринвич)
Дон Хуан Матус Профи (722) 13 лет назад
Начальный или нулевой меридиан от которого отсчитывают другие меридианы (на карте) и от которого отсчитывают часовые пояса! Условно проходит через Гринвич (Великобритания) , хотя в самом Гринвиче, по всему городу провели белую линию обозначающую данный меридиан!
Олжас Иманбаев Ученик (163) 13 лет назад
начальный ележе нулевой мередиан находитса в галактике Млечный путь, Солнечная система, третья планета от Солнца (Земля), материк Евразия, континент Европа, остравное гасударство на северо западе Европы (Великобритания), место под названием Гринвич