для чего в упряжной лошади закрывают глаза специальными шторками?

HISTORY OF THE BREED Гуру (4969), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 13 лет назад
Они называются шоры. Чтобы ограничить боковое зрение, чтобы не шарахнулась и не понесла от автомобиля и т. п.
Остальные ответы
алексей мартынов Гуру (4168) 13 лет назад
Чтоб смотрела только в перед
F Знаток (255) 13 лет назад
чтоб он ничего не пугался на дороге,
Таиса Блум Мастер (1656) 13 лет назад
Для того чтоб лошадь смотрела только вперёд. И действия збоку не отвлекали её.
dan khamitov Ученик (125) 13 лет назад
шоб неповадно было хДД
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 13 лет назад
Лошади очень пугливы. Если боковым зрением увидит что-то, чего, по ее мнению, нужно опасаться, испугается и может шарахнуться и понести. Поэтому и прикрывают шорами глаза сбоку - чтобы ограничить обзор лошади.
vаLерия Мыслитель (5232) 13 лет назад
Чтобы пыль не попала.
чтобы не было раздражения.
чтобы уберечь от испуга