Официальный штамп или гражданский брак ? Что лучше по вашему?

Наталья Симонова (Березина) Мыслитель (9465), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юляша Мыслитель (8569) 13 лет назад
И одно и другое.... самое главное не стоит торопиться бежать в ЗАГС, успеть всегда можно.... а то сейчас какая-то мода пошла ещё и венчаться, а потом разбегаются.... понятно, что даже через десять-двадцать лет можно разбежаться.... но всё же сначала надо пожить вместе, а потом уж иди в ЗАГС!!! !
Лично я живу гражданским браком (вместе мы 2,5 года) меня это устраивает!!!!
Источник: Не понимаю тех, кто гражданский не считает приемлемым!!!! НУ НИКАК Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ?!!!
DynashaМастер (2410) 13 лет назад
Полностью поддерживаю!особенно про венчание!
Юляша Мыслитель (8569) Я тут тоже задавала вопрос про гражданский брак,так меня тут закидали тухлыми помидорами ,практически все писали,что я больная,что не бегу окольцевать своего гражданского мужа....я в шоке была....сейчас тоже приготовилась обороняться,а тут поддержка,даже не ожидала=))))
сэм горнЗнаток (359) 13 лет назад
Дети есть?
Юляша Мыслитель (8569) у кого,у меня?и к чему вопрос?
Остальные ответы
Галка Искусственный Интеллект (109234) 13 лет назад
официальный штамп и есть гражданский брак

Один раз в этой жизни официально замуж можно сходить, а дальше - уже по желанию)))
М.И.Искусственный Интеллект (236312) 13 лет назад
а второй раз нельзя официально?
а третий?
Галка Искусственный Интеллект (109234) Можно, по желанию - я написала
  Мыслитель (7300) 13 лет назад
Все зависит от того, какая цель преследуется.
ольга фетисова Мыслитель (9367) 13 лет назад
для женщины штамп получше будет. Хоть какие-то гарантиии....
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Конечно официальный. Причин много, одна из веских, защищена законом я и мои дети. , а лично для меня не приемлемо жить в гражданском, и семьей, я такую "семью "не считаю.
"Ну я же соскальзываю!")))*** Просветленный (28012) 13 лет назад
Официальный гражданский брак!))) Сожительство для меня -это унижение. Быть бесплатной стиралкокухаркодавалкой, да ещё и на птичьих правах! Эн нет... Пусть дуры идут на это))) А я далеко не дура и уже почти 9 лет счастлива замужем!))) Мы не в джунглях живём, чтобы сожительствовать, как мартышки на одной ветке...))) Мы живём в цивилизованном обществе, где существует государственная регистрация семьи, для этого ЗАГС и придуман! А сожительствовать можно сегодня с одним, завтра с другим)))
Источник: ИМХО)))
Михаил Mike11Просветленный (47462) 13 лет назад
"Быть бесплатной стиралкокухаркодавалкой"- значит, Ваш вариант- платный? Я больше уважаю тех, кто торгует собой в розницу, чем тех, кто вот так- оптом.
gerta521Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Сожительствовать-не значит блядовать.ИМХО.
Карина Жигальцова Знаток (300) 13 лет назад
думаю это неважно, если Вам и так хорошо, ну если, конечно, Вы не хотите удержать своего любимого.... если любите - успеете ещё
Dynasha Мастер (2410) 13 лет назад
Жили 3 года в гражданском браке. очень даже замечательно:) расписались когда забеременела. мы к гражданскому относились серьезно, поэтому для нас разницы не было. что есть штамп что нет. я даже кольцо носила обручальное. это от вашего восприятия зависит. если жить в гражданском для того, чтобы легче было разбежаться, то зачем тогда вообще жить?
Елена Комарова Мастер (1429) 13 лет назад
Между штампом и гражданским браком выбиратьвам. Хотя, если есть штамп, то у жены будут государственные гарантии. А в жизни всякое может случиться. А ещё лучше это БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ! Но опять же он действителен после штампа. Так что не рискуйте и ставьте этот штамп и получайте свидетельство о браке.
Елена Мудрец (10602) 13 лет назад
официальный брак - он дает и официальный статус и юридические гарантии
АнечкаПросветленный (36130) 13 лет назад
Всегда было так интересно,какие же гарантии он даёт?
Елена Мудрец (10602) право на наследство, в браке на надо устанавливать отцовство - муж автоматически отец, на алименты в случае развода, на половину совместно нажитого имущества при разводе... т.е. все это жена может и дети получают по факту официального брака без особых проблем, а без штампа - поди еще докажи, что это был именно гражданский муж, что имущество нажито совместно и дети его... примерно такие гарантии... как страховка при несчастном случае - надеешься, что ничего плохого не случится, но уж если произошло, то страховка очень даже не лишняя
Аленчик Гуру (4529) 13 лет назад
лучше.... для каждого оно разное, для меня лично оф брак с любимым
Татьяна Татьяна Мыслитель (7219) 13 лет назад
Для меня официальный штамп (гарантии, ответственность сторон)
Анечка Просветленный (36130) 13 лет назад
Это кому как нравится, главное, чтоб это ОБОИХ устраивало. По мне, так главное личные отношения, взаимоуважение и любовь, а как она оформлена юридически - не важно.
Михеева Яна Знаток (437) 13 лет назад
Как вы себя чувствуйте. Мы живем гражданским браком 1,5 года. И нашему сыночку уже 4 месяца. Они на одной фамилии, я на другой. Теперь у нас в планах венчание, а потом брак официальный. Хотим, чтобы ребенок подрос - тоже поучаствовал!
Галина ГорбутМудрец (17556) 13 лет назад
Без свидетельства о браке в России не венчают.
Михеева Яна Знаток (437) Вот и ждем, пока сынок подрастет. Хотим соединить два события! Просто для нас штамп на последнем месте.
VIZAVI Ученик (163) 13 лет назад
официальный штамп в паспорте НИКАКИХ гарантий не дает!!!! ( собственный опыт) .
Татьяна Костина Оракул (90082) 13 лет назад
если вы по своиму разумению не видите разницу в этих понятиях то лучше сожительство- извините в вашем ошибочном понятии "гражданский.. хи хи хи брак! "
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
со вторым мужем 5 лет прожила в гражданском браке, и 8 лет со штампом. Ничего не изменилось, разбежались...
Натали Преображенская Мудрец (12093) 13 лет назад
а я считаю что только не полноценная и не уважающая женщина может допустить сожительские отношение и судя по ситуации на земном шаре таких много
Алина Майская Гуру (3260) 13 лет назад
О как! Официальный брак и штамп, а не гражданское СОЖИТЕЛЬСТВО
С Гуру (4551) 13 лет назад
обстоятельства бывают разными, но когда тебе делают предложение выйти замуж - это так круто !!!:)))