Как выглядит ядовитая сыроежка???

frisek Профи (526), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Арсений Овс Мастер (1618) 13 лет назад
Из сыроежек ядовитыми и острожгучими являются: сыроежка остроедкая, ядовитая (Russula sardonia). сыроежка Кэле (Russula quele-tii), сыроежка рвотная (Russula emetica), валуй (Russula foelens), сыроежка черно-пурпуровая (Russula atropurpurea) и многие другие.

Сыроежка остроедкая

Сыроежка рвотная

Валуй

Они все ядовиты!!!
Источник: http://www.liveinternet.ru
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185461) 13 лет назад
Никак не выглядит, ибо не существует.
Виды со жгуче-едкой мякотью несъедобны, их часто описывают как ядовитые.
При употреблении в сыром виде они сильно раздражают слизистые оболочки.
Неизвестно Мастер (1335) 13 лет назад
если есть сырой то все ядовитые)
Руяткина Татьяна Гений (87390) 13 лет назад
Пишут фигню, да ещё с картинками. Сыроежки не ядовиты. Другое дело, что именно сыроежку можно спутать с бледной поганкой, которая очень ядовита и опасна
ASPID Искусственный Интеллект (248416) 13 лет назад
Сыроежки не ядовитые а жгучие. Попадет одна в сковороду и всё на выброс.