что такое профессиональная культура? определение

*J* Ученик (46), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра Муратова Знаток (391) 13 лет назад
КУЛЬТУРА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ - социологическая категория, характеризующая социально-профессиональное качество субъекта труда. К. П. представляет собой степень овладения трудящимися достижениями научно-технического и социального прогресса, является личностным аспектом культуры труда и регулируется присущими ей механизмами.
Основные элементы К. П. - общее среднее, специальное среднее и высшее образование, квалификация, профессиональный опыт.
Энциклопедия социологии
Источник: http://slovari.yandex.ru