Как разгадать загадку на выбывание? 2 класс

Lenusya Мастер (1479), закрыт 13 лет назад
задание:
1.грибник, грибок, грибочек,грибной.
2.грибник,грибок, грибной.
3.грибник, грибок.
4. грибок
- надо разгадать игру на выбывание
Лучший ответ
INEM Мастер (1956) 13 лет назад
убирается самое длинное слово справа:
7,6,8,7
7,6,7
7,6
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (296033) 13 лет назад
Считалочка - каждый 3 выбывает.
LenusyaМастер (1479) 13 лет назад
Ваш ответ тоже верный))
костиевна Просветленный (25766) 13 лет назад
Я думаю, что это из области русского языка. 1) 4 однокоренных слова. 2) 3 однокоренных. 3) 2 однокоренных . 4) одно слово. Если читать снизу вверх будет легче заметить .Корень у всех один, а суффиксы разные, значит это однокоренные слова. Во всех рядах есть слово ГРИБОК с суф. -ОК. На одно слово с другим суф. прибавляется в каждом ряду. Если сверху вниз, то на убывание.
Пользователь удален Ученик (86) 13 лет назад
1. Грибной
2. Грибок
3 и 4 ничего
Anna Sekret4ik Мудрец (16882) 13 лет назад
Убирается предполледнее слово в ряду.
Из оставшихся опять убирается предполледнее
слово в ряду или слева второе.
Четко срабатывает!! ! Проверьте!!!
Тамара Мыслитель (5677) 13 лет назад
как то давненько тоже решали задачку по логической математике. Несколько взрослых так и не смогли решить. Удивляюсь нашим деткам-как они в этом разбираются.
Homer J Simpson Просветленный (48976) 13 лет назад
Я вобще с первого разу не понял...
Андрей Валуа Знаток (449) 13 лет назад
В каждой последующей строчке убирается одно наиболее длинное слово, если таких слов более одного, то отбрасывается, то, которое правее...
Calamity Оракул (72333) 13 лет назад
Морочат детям головы а они грамотно писать не могут
rada Профи (647) 13 лет назад
Моя версия такая: убирать слова на счет ТРИ. В первом и втором случае третье по счету, в третьей строке два слова, поэтому на счет ТРИ выпадает первое слово (как бы заход на второй круг) .

kazak1972 Мастер (2285) 13 лет назад
типа грибник объелся грибов ;-0 и выбыл ?