Как приготовить картофель фри? И картофель уже нарезанный для фритюра, замороженный в пакетах, вкусный? ФРИТЮРНИЦИ НЕТ!

Ирина Смелова Мастер (2247), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как сделать фри самой? Насколько разогреть масло? Как получить катрофель с хрустящей корочкой и мягкий внутри?
Лучший ответ
Няшка Профи (577) 13 лет назад
Нарезать картошку, налить половину кастрюли масла подсолнечного (или больше чтобы картошка в нем "плавала")саму картошку закидывать когда масло будет раскаленное, "жарить" до золотистой корочки, в конце добавить 3 щепотки соли, поварить 2 минуты, выкладывать на салфетки, дать просохнуть минут 10~15, приятного аппктита
З. Ы. про магазинную не ведаю
Источник: ЙА
Остальные ответы
Лидия Просветленный (23292) 13 лет назад
а голова есть?
масла плесни литр, закипит, ну, и наслаждайся,
Виталий Александрович Гуру (4441) 13 лет назад
Вместо фритюрницы можно с успехом использовать кастрюлю, только масло уходит много а так тоже самое.
Надежда Флегонтова Мыслитель (6649) 13 лет назад
Взять металлическую неширокую посуду ( кастрюльку, сотейник) , налить много растительного масла (от 0,5 до 1 л, зависит от посуды) . Накалить масло практически до кипения и опускать нарезаные ломтики картофеля, жарить до золотистой корки. Достать и откинуть на металлическое сито, чтоб стекло лишнее масло. И все.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188634) 13 лет назад
В сковородке: налейте побольше масла и жарьте небольшими порциями: чтобы дно закрывала в один слой. Вынимайте шумовкой и в дуршлаг - чтобы стекла.
littlexbutton Мастер (1952) 13 лет назад
можно перед обжаркой подержать несколько минут в духовке, чтобы образовалась корочка и лишнее масло не попало внутрь картошки
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 13 лет назад
главное солить уже жаренную картошку!
А замороженный, да нормальный он, но бывает разный, от сорта зависит, соответственно и от фирмы производителя, какой то лучше какой то хуже. Свежий вкуснее, а за неимением свежего можно и из мороженного готовить как вариант.
Gemma Мыслитель (5406) 13 лет назад
Для того, чтобы приготовить картофель фри, необходимо подготовить масло для фритюра, в котором будете готовить свою картошечку. Для этого выбирайте растительтельное масло, специально предназначенное для жарки и фритюра, поскольку если взять масло для заправки салатов и иных кулинарных целей, оно будет пениться и" стрелять" на сковородке, в результате можно получить массу мелких ожогов, что само по себе ужасно неприятно и больно.
Выбирайте сковороду или кастрюльку с толстым дном и высокими бортиками; поставьте посуду на плиту, налейте в неё масла столько, чтобы картофель мог буквально "плавать" в нём. Разогревайте фритюр на среднем огне, строго до появления лёгкой дымки над маслом; появившийся дымок говорит о том, что ваш фритюр готов к употреблению, - то есть можно небольшими порциями выкладывать в него картошку и жарить до появления золотистой корочки, осторожно перемешивая его во время жарки, чтобы корочка равномерно покрыла всю массу картофеля. Солить по вкусу перед окончанием жарки.
Важно! После того, как вы порезали картофель на ломтики, брусочки и т. д. , НЕОБХОДИМО дать стечь лишней воде и выложить на сухую и чистую салфетку, затем самым тщательным образом ОБСУШИТЬ его, чтобы не оставалось даже намёка на влагу, и только после этого выкладывать во фритюр. Качественное и вкусное блюдо вам будет обеспечено!
Замороженный картофель можно приготовить также, он в меру вкусен и быстро готовится, но это всё же полуфабрикат, фаст-фуд; его уже подвергли тепловой обработке.. . А натуральный картофель, жареный во фритюре, да приготовленный своими руками гораздо полезнее и вкуснее!