Как стребовать с мужа алименты по так называемой черной зарплате Она в 4 раза выше официально

i_volkova1979@mail.ru Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1840) 17 лет назад
Можно взыскивать аллименты в твердой сумме, если зарплата маленькая. Т. е. четко оговаривается сколько денег он должен платить ежемесячно. Вот тллько какая сумма считается достаточной в наших судах на ребенка не знаю.
Остальные ответы
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
А никак..
Если только по его обоюдному согласию.
А по закону только 25 % от официальной и ни центом больше...
вот так то вот....
Хмысь Мудрец (14422) 17 лет назад
Езжай к судебным приставам. Алименты взимаются со ВСЕХ доходов. Только вот доказать это трудно
Р Т Мастер (1509) 17 лет назад
с черной зарплаты никак. ищите другие источники дохода Вашего мужа - сдача в аренду жилья и прочее, так как алименты распространяются на все виды доходов.
Либо заключайте мировое соглашение или требуйте взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Рафаэль Саркисов Мыслитель (5485) 17 лет назад
Элементарно. Требуйте взыскания алиментов в твердой сумме с проследующей индексацией. Естественно свои требования надо обосновать. Например, если он учредитель фирмы, то можно запросить баланс. В общем способов много.
Пользователь удален Профи (755) 17 лет назад
Можно подойти с другого конца. В Инспекциях сейчас действует телефон доверия о наличии серых зарплат в организациях. Звоните в Налоговую инспекцию, где стоит на учете организация вашего мужа и жалуетесь. Есть шансы, что налоговики заставят организацию повисить белую зарплату сотрудникам в разы. Вам прямая выгода.
АБ Ученик (147) 17 лет назад
Много зависит от организации где работает Ваш муж. Если организация войдет Вам на встречу, то у Вас есть шанс. В противном случае ничего не получится.
irita Мастер (1491) 17 лет назад
Доказать можно всё ,но никто этого делать не будет. Таких дел у приставов полно и искать его деньги они не станут. Чтобы добиться желаемого, надо потратить много денег, времени и здоровья. Простому человеку добиться справедливости в нашем государстве практически невозможно! Женщины самые незащищённые !
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 17 лет назад
Никак. Черная она и есть черная. То есть, ее официально не существует. Ее существование и размеры не докажете в суде. Свидетельские показания не могут быть доказательствами по данному вопросу.