что такое золотая карточка

zzzzx zzzzzzzzzzx Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТИВЕН Высший разум (1026702) 13 лет назад
Модная фишка на рыке пласт. карт!
Остальные ответы
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 13 лет назад
Обычно это карточка MasterCard gold или Visa gold (бывает ещё American Express gold). Такая карточка имеет обычно избыток жёлтого или золотистого цвета в дизайне и более высокую стоимость обслуживания. Если карточку выдали бесплатно к банковскому вкладу - сумма вклада должна быть существенно выше, чем для случаев карт более низких категорий.
Имеет (по сравнению с картами более низких категорий) два отличия (я о картах Visa & MasterCard):
1. Более высокое ограничение по сумме на одну операцию, как с авторизацией, так и без оной.
2. При утере такой карточки за границей платёжная система в течение 24-х часов выдаст Вам либо деньги со счёта Вашей карты (обычно до $5000, но не более доступного остатка на счёте) , либо временную карту взамен утраченной. По этой временной карте можно будет только осуществлять операции оплаты, а по возвращении её нужно будет сдать в банк, выдавший Вам карту. Услуга эта платная.
Айгуль Мастер (2232) 13 лет назад
Еще бывает и платиновая карточка. Годовое обслуживание и преимущества выше чем у золотой. В разных банках разные тарифы и преимущества.
Дед Мудрец (13702) 13 лет назад
Все это так.. .
еще можно добавить что при оплате золотой или платиновой картой в магазине можно получить скидку 10-15%... просто сказка.. . сразу хочется оформить золотую, нет платиновую визу.. .
но еще нужно добавить, что все вышесказаное имеет отношение только к картам выпущенным иностранными банками, а российское золото и платина дают только бешеные расходы на годовое обслуживание.. . а некоторые ушлые банки еще и депозит требуют примерно так 70-100 тр на карту.. . снять нельзя, а проценты не начисляются.. .
успехов.
Кияев Максим Знаток (452) 7 лет назад
это карточка, которая покрыта золотом