Сколько содержится белка в 100гр кальмаров.И как их варить,чтобы оставалось больше белка?

Незнайка Ученик (9), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Их нужно кушать до тренровки, или после? (и по сколько грамм)
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 13 лет назад
Порядка 65 грамм. При варке белок не оразрушается. Кальмары заливают кипятком, и варят 3-5 минут. Т. к. при длительной варке они становятся жесткими.
Остальные ответы
пират Просветленный (35358) 13 лет назад
до тренировки и после. за один прием пищи организм усваивает около 40 г белка.