Физика сразу несколько вопросов

sc1f Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
1 Почему Потенциальная энергия не может быть со знаком минус а кинетическая может ?

2 Какие сани и почему остановятся быстрее с грузом или без ?
Голосование за лучший ответ
Семен Куликов Мастер (1711) 13 лет назад
1 потенциальная энергия может приближаться к нулю да и только. . кинетическая потому что это энергия движущегося тела, а тело может двигаться в любую сторону.
2.с грузом. потому что инерция у него будет больше. сами подумайте, что сложнее остановитть, трактор об стенку на скорости 80 км в час или же муху об ту же стенку...