Ребёнок 7 лет, приготовила салат. Что сказать?

Осень Мыслитель (9773), закрыт 13 лет назад
Состав салата:Редиска, Редька, майонез, под. масло, огурцы, морковка и т.д....Ну как понимаете это есть не возможно > <. (Если ещё конечно можно) Что сказать? Похвалить за старания, или сказать прямо, что это есть нельзя?
Лучший ответ
Tatiana *Football_Lady* Гуру (3043) 13 лет назад
Похвалить, конечно! !
И в след. раз попросится, чтобы ребенок ваш разрешил вам ему помочь (именно так, не иначе! - ребенок находится в возрасте, приближенном к кризису, а, точнее, кризис уже идет - кризис 7 лет - ему хочется быть самостоятельным, так что излишняя напористость ваша может оттолкнуть ребенка) , и сделать все как надо. И так постепенно помогать постигать азы кулинарии.)
Остальные ответы
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 13 лет назад
похвалить и подсказать, как делать. Вместе с ней сделать более удобоваримый салат
Марго Мудрец (17464) 13 лет назад
похвалить и посоветовать немного другой рецепт салата
Счастливая Я Мудрец (18974) 13 лет назад
Хвалить конечно! Молодец, старалась ведь!
Kinder-SS DarkLorD Мастер (1539) 13 лет назад
Пусть сама попробует свое творение может и ничего говорить не надо будет. . :)
***Танюшка *** Просветленный (36849) 13 лет назад
обязательно похвалить - ребёнок ведь старался, иначе на всю жизнь охоту готовить отобьёте! И научить готовить нормальный салат
Светик Профи (802) 13 лет назад
Молодец очень фкусно, но всё-таки давай я тебя потом научу как правильно, так что без меня не готовь, Договорились?!
Катя ВолковаПросветленный (40471) 13 лет назад
вкусно,но без меня не готовить не смей....очень мило,как мордой об стол!
Татьяна Журавлёва Мудрец (14045) 13 лет назад
Похвалить и съесть! Ничего несъедобного я в нём не увидела)
Киса Лаиса Мастер (2237) 13 лет назад
съешьте все, хоть через силу и похвалите непременно!
важно усердие, да и почему же это есть нельзя?
и если получится, представьте, что вы - это она
Городская Чайка Просветленный (28086) 13 лет назад
Не понимаю. Почему невозможно? Все съедобно. Разве что она не помыла овощи? :)
Мой семилетка тоже вовсю эксперементирует. Едим, нахваливаем. Однажды только пришлось слопать салат из невымытых овощей, но мы ему все объяснили, теперь моет. :) А какие эклектичные бутерброды сынка ваяет! Мрррр! :)
Заходите, только не шумите! Мыслитель (5265) 13 лет назад
Однозначно - похвалить! И предложить в следующий раз помочь вам на кухне.. Вот там, и подсказать.. что и как и куда добавляется!
надежда блехер Ученик (149) 13 лет назад
Если вы не хотите отбить интерес ребенка - оказать вам помощь в приготовлении пищи, я думаю, что нужно попробовать и сказать: Великолепно! , но я бы добавила соли или еще что то и исключила бы например редьку но это на мой вкус ...ты же знаешь, что я редьку не очень люблю
И в этот момент показать книгу с рецетами и научить его пользоваться мерками.
Роза Гуру (2923) 13 лет назад
Есть и нахваливать! В следующий раз предложить готовить вместе, я так младшую сестренку нахвалила, мама вообще салаты не режет, все она делает, типа ну мама, ты ж знаешь я сделаю вкусно и красиво! и сложные салаты сама готовит на праздники 11 ей сейчас
татьяна Просветленный (26621) 13 лет назад
похвалить, конечно. моя тут в таком возрасте вообще такую фигню намутила, что в рот было невозможно взять)) ) похвалила, но съела только одну ложку. на вопрос "почему" ответила "давай есть вместе" все дальнейшие вопросы отпали)))))
T Z Просветленный (32627) 13 лет назад
Она ж не стряхнину туда подсыпала, а всего лишь переборщила с заправкой, даже овощи вполне совместимые, так что мне кажется, покушайте вместе, похвалите ее, а потом в качестве доброго совета (ну типа, что Вы знаете секретик, как сделать еще вкуснее) один на один расскажите ей, что лучше что-то одно выбирать - либо майонез, либо масло, потому что вместе получается масляное масло, ведь подсолнечное масло есть в составе майонеза. Мы все учились понемногу..., некоторые дети еще и не такие эксперименты вытворяют и в гораздо более старшем возрасте 8) Поощряйте в ребенке желание сделать что-то самостоятельно, если хотите, помогайте или советуйте что-то, но не расстраивайте!
КИКУКЕЛЛА Мастер (1230) 13 лет назад
Похвалить и съесть! Потому что я сама такой саалат люблю!
Chrisomanka Мыслитель (7427) 13 лет назад
Невозможно зато полезно. . Похвалите, за стакрания. Но в следующий раз контролируйте. а то она взяла что в холодильнике увидела
Королева Марго Оракул (52867) 13 лет назад
Ну хоть попробовать для приличия... .
Объяснить, что каждый салат имеет свой состав. Научите ребёнка 1-2 простеньким салатам. Глядишь, в след. раз сделает всё "по рецепту" )))
Александра Яковлева Знаток (471) 13 лет назад
хахахахахаа) я так же в детстве сделала с подружкой) ну мамы хихикая нас похвалили и уже через несколько лет я узнала, что салат отправился в у ни таз)) )
меня это тогда уже ни капли не расстроило)