Как отчистить пригоревшее дно у эмалированной кастрюли? Пригорело варенье.

марина бушуева Ученик (15), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
H O V O Гуру (2747) 13 лет назад
Ну вроде залить кипяток. А вобще я не мою посуду)
irina Гуру (4931) 13 лет назад
замочить, потом сеточкой мягкой вымыть. все зависит от степени пригара
Леся Иванова Просветленный (33120) 13 лет назад
Налить воду см 5, добавить пищевую соду, ложки3 столовых, прокипятить. Но с первого раза может не отстать. У меня малиновое варенье долго отставало. Потом картошку в этой кастрюле в кожуре варила часто, чтоб очистить дно.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Замочить на ночь в крепком растворе соли, утром пркипятить.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
белезны налить добавить чуть-чутьАОS пусть дня 3 стоит не трогать. а потом металлической мочалкой аккуратненько снять гарь.
Источник: опыт