Так обидно....прочитайте пожалуйста...

masha kiki Ученик (4), закрыт 13 лет назад
Живем с мамой в разных городах. Видемся редко. Она к себе не приглашает, а ко мне ехать не хочет, даже ради маленькой внучки. Только что разговаривала с мамой, рассказывала про свои проблемы, никакой помощи я не просила, просто хотела поделиться. И в семье проблемы, и со здоровьем..На что мама мне ответила: "Не грузи меня своей жизнью, своими проблемами, я не собмраюсь тебе помогать" Обозвала меня альфонсом, паразитом...и всё в этом духе. Да, она нам помогала раньше материально ,но сейчас нет, и я у неё не прошу.
Она так изменилась, это проявляется где-то последние 4-5 месяцев, раньше она такой не была. А сейчас запросто может на меня сказать "Тварь конченная, сука, скотина, тварюка, выродок..."
Я много раз спрашивала, почему она так ко мне относится, может чем-то её обидела, но она ничего не говорит.
Мне так обидно такое отношение её ко мне, к внучке её. А папа мой(её муж) так же стал себя вести. За все 8 месяцев внучку пару раз видел, попросила на руках её подержать - отказался. Меня такими же словами обзывает.
Живем мы не на их територии(снимаем), маме и папе 42 и 46 лет.
Подскажите, что это такое? и как мне правильно себя вести?
Лучший ответ
Иванова Александра Знаток (314) 13 лет назад
это к ним подкрадывается старческий маразм
а если серьезно, то наверное они все таки злы на Вас, нужно поговорить по душам и расставить все точки над I
Остальные ответы
Римма Профи (768) 13 лет назад
Просто ваших родителей кто-то сильно науськивает... .
Видимо ваши же родственники. или друзья их.
Нелли Болдырева Профи (679) 13 лет назад
ужас какой.... может правда, вы их чем обидели....
Королева Марго Оракул (52867) 13 лет назад
Странно, однако.... Вероятно, что-то у них случилось.. Но, всё равно это не повод так унижать тебя. Не звони им больше - мой тебе совет! Нет родителей - и это не родители...
Ирина Вавилова Мастер (1679) 13 лет назад
Заслужили наверно, не с того не с сего мне кажется так бы не стали относится
елена козлова Гуру (4518) 13 лет назад
может попали под чьё-то влияние? вообще-то удивительно, с чего бы так резко? Сочувствую. А может они просто устали от своих проблем, от ваших?
all right Мыслитель (7138) 13 лет назад
ВЫ чего то недоговорили, на ровном месте ни папа, ни мама, так не скажут.
Вадим Пашковский Мастер (2129) 13 лет назад
может они уже от тебя помощи ждут...
Юрий Николаевич Мыслитель (8869) 13 лет назад
Видимо Вы в семье не единственный ребёнок, родители больше внимания уделяют младшим. И видимо Вы чего то не дописали.
Mahito Гуру (4846) 13 лет назад
да, жостко, вот ето и ситуация, ну а что ты ищё сделаеш, старайся всего добится сам если от тебя все отвертаются, хотя ето очень сложно, но если сможеш, тогда уже ни от кого зависить не будеш, сами будут звонить, мда, может они диствительно, изза одного чегото так себя ведут, не может же просто так!
Марина Нургалиева Гуру (4690) 13 лет назад
Возможно, конечно, то вы их когда-то сильно обидели, но почти любые родители, если они конечно любят своих детей, прощают детям всё, и любят вопреки всему. Возможно у них самих большие проблемы в жизни, и действительно не до вас. А может просто хотят научить вас чему-то, только чему? Вспомните их отношения с родителями, разгадка где-то кроется...
Inna Kurchev Просветленный (21968) 13 лет назад
да... скорее всего должна быть причина такого поведения. и серьезная пичина. подумай ххорошенько. ты должна знать ответ. Нет? тогда я не стала бы сейчас лезть на баррикады за правдой. Отстранись от них, успокойся. Пусть пройдет время. А потом ты решишь, надо тебе восстанавливать отношения или нет.
Татьяна Тимофеева Оракул (70052) 13 лет назад
Я бы не звонила. Но судя по письму, есть что-то, что недосказаное. Но все равно, родную дочь обзывать выродком, это уже слишком. Оставьте их в покое, Пусть живут своей жизнью. И Вы свою жизнь налаживайте. Все будет хорошо.
светлана )))*** Мудрец (10827) 13 лет назад
Попробуйте узнать может у неё что-то случилось, поговорите с ней, бывает и нам мамам нужно внимание наших дочерей.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Странные они у Вас. Не скажу, что старые, а ведут неадекватно. Научитесь справляться со своими проблемами сами, муж пусть помогает. Родителям ничего не рассказывайте, просто спрашивайте как у них дела, как здоровье. Я сочувствую Вам. Мои мне до самой смерти, до моих 40 помогали, сына практически они вырастили.
Маина Гений (56650) 13 лет назад
А Вы уже вели себя неправильно. Просто так старики не сбесятся. Видимо, Вы перегрузили их своими проблемами раньше, да при этом забывали благодарить, когда они Вам помогали. Вот они и сломались. Люди они еще очень молодые, им еще и для себя пожить хочется. А Вам поражить своим умом, ни кого не надеясь и не рассчитывая. И еще. Если Вы относитесь к категории нытиков, вечно всем про все и на все жалуетесь - Вас и муж скоро бросит. И я вовсе не желаю Вас обидеть. Просто по опыту знаю - сильный и не нытный и независимый человек обижаться на такое поведение родителей не будет. Мои тоже чудили после того, как я замуж вышла. Так я их и обрезала: не хотите общаться - ну и не надо. Я могу годами с людьми не разговаривать, а если сильно, непростительно обидели - до конца жизни не заговорю. Не хотят слышать про Ваши проблемы - ну и не надо. И если бы меня мать сукой обозвала или еще как-то из этого - я бы сроду, никогда, ни за что - не набрала бы её номер телефона! Даже если бы подыхала рядом со своим ребенком! Никогда!
KOKON Высший разум (284574) 13 лет назад
Ну что тут можно сказать. Родители ещё не совсем старые (мои ровесники) , маразмом это тоже не назовёшь. Можно посоветовать самой и не звонить. Можно только сослаться на тяжёлое время. так заведено, если дети звонят, значит им что то (денег) надо. Как не жалко такое слышать, но все родители так считают. Старайся на них не держать зла. Одумаются, сами позвонят. Они не правы
елена светоч Знаток (443) 13 лет назад
поговорите с ними почему они так стали к вам относиться, может кто то что то им наговорил. лучше если сами все выясните и не затягивайте.
светлана князева Мудрец (17327) 13 лет назад
Есть вероятность, что их поведение обусловлено верхней степенью эгоизма и влиянием со стороны, нормальные родители всегда любят своих детей, любых, плохих или хороших, а о внуках я вообще промолчу. Если сейчас пошел такой расклад, то их ждет страшная старость, они же не собираются умирать в один день и в мягкой постели? А хотя.... фиг его знает, что они там задумали. Просто перестаньте с ними контачить, на время, а война план покажет, если у Вас нет материальной зависимости от них, то не общайтесь, ЖИЗНЬ всех расставит по своим местам.