как удалить с участка пень от дерева,но не корчевать?

Галина Петрова Мастер (1398), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 13 лет назад
Сейчас продают полно всяких препаратов. Для начала купите "Раундап" и хорошо пролейте пень, он как раз разрушает и уничтожает корни.
Остальные ответы
Nord Искусственный Интеллект (119631) 13 лет назад
Костер прямо на нем разведите
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 13 лет назад
Сделать дырочку, положить шашечку, подорвать. :)
*С* Гуру (4625) 13 лет назад
я от капал вокруг, пень от земли, и бензопилой отрезал корни.... или подрубить...
Наивная чукотская девочка Профи (511) 13 лет назад
может быть выжечь его, или например украсить?
Георгий Кроитор Мастер (2416) 13 лет назад
В лесном хозяйстве применяют искуственное заражение пней грибницей опенка летнего. Пни полностью разрущаются в течении трех лет. Поможет, если достаните грибницу. За одно и грибочков покушаете.
Invisible Оракул (71164) 13 лет назад
Вот Вам совет корчевки пней. Состоит он в следующем. Сделайте в пне углубление, причем как можно глубже. Насыпьте в него килограмма 1,5-2 селитры и сверху завяжите пленкой. Через год древесина пня превратится в труху.

Есть другой вариант применения селитры. Осенью в отверстие насыпьте селитру, а рано весной досыпьте ее еще немного, а затем по пролитой бензином дорожке подожгите пень. Конечно, это способ более опасный, чем ожидание естественного разложения пня под воздействием селитры.
Анатолий Петунин Гуру (2697) 13 лет назад
сам делал-в пне уклубление. можно насверлить дырок буром. засыпать амиачной селитрой. полить водой накрыть целофаном на дней 5. полить слегка бензином и поджечь. пень начнет гореть. подсыпать селитру. а если оставить на зиму. но подсыпая селитру иеесмачивая. то выгорают и корни
Пётр Бобков Гуру (4727) 13 лет назад
Лучше всего заразить мицелием опят. И грибы будут, и пень за несколько лет разрушится. Плюс красиво.. . Если мицелия нет, можно взять обычные шляпки опят разложить на несколько часов на бумаге. Чтобы споры освободить. Потом аккуратно ссыпать в кастрюлю, залить водой, добавить пару ложек сахара и хорошенько размять до однородной массы. Этой массой обмазать пень и вылить под корни. При этом корни лучше поцарапать (например лопатой) и присыпать землёй. На пень одеть полиэтиленовый пакет и обмотать. Пусть постоит недели две-три. На следующий год должны появиться опята.
Удачи.
Источник: Жизнь