Пункт в анкете на загранпаспорт

Руккола Овощная Знаток (276), закрыт 13 лет назад
В анкете для получения есть такой пункт:

9. Получение паспорта: первичное, взамен использованного, испорченного, утраченного (нужное подчеркнуть)

Но дело в том что полученный ранее паспорт утерян, но и срок действия у него истек.
Какой именно в такой ситуации выбирать пункт? Взамен использованного или утраченного?

Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Марго Гений (66748) 13 лет назад
Это смотря какое событие было раньше - утеря паспорта или истек срок его годности. По-моему, в анкете есть пункт о номере ранее выданного загран. паспорта. В любом случае оставьте этот пункт незаполненным и проконсультируйтесь у работника УФМС, когда будете сдавать документы на новый паспорт. Можно сказать, что срок действия старого паспорта истек и вы его после этого куда-то дели (потеряли) и не помните его номер. Хотя обычно в российский паспорт на последнюю страницу ставится штампик о выдаче загран. паспорта.
Остальные ответы
ОЛЬГУНЧИК Знаток (251) 13 лет назад
Наверное все-таки "утраченного", ведь истекший наверное нужно будет сдать
Наталия Мудрец (19146) 13 лет назад
"Взамен утраченного". Использованные паспорта прилагаются ко всем документам на новый паспорт.
N. Оракул (53560) 13 лет назад
Паспорта с истекшим сроком никуда не прилагаются. У меня куча старых паспортов, которые никто и не думал забирать при оформлении нового. Поэтому пишите взамен использованного. Вы же об утрате не заявляли в милицию, у вас нет справки? Никому не интересно, утратили вы его или нет.