Может ли быть аллергия?

Алена Мастер (1105), на голосовании 13 лет назад
короче дело в следующем. Я очень люблю сладкое в течение 4-5 лет пью оч много чаю,(10 кружек в день или больше.) кладу в каждую 3-4 ложки сахара,когда чайной,когда деревянной маленькой ложкой для сахара. вот. до егэ не ела конфеты ,а просто жрала. наверное кг там ,ну короче в день много ела. вот. и только этим летом я стала замечать , даже когда ела. нога зудит и неимоверно чешется,а когда чешу то шелушится от почесывания. ноги зудели. а после егэ ваще жесть. на руке появляются лепешки красныеи они то сразу пргоходят,то через день или два. когда съела мороженое,то начало зудеть все,руки,шея,,все красным покрылось. и на животе красное пятно появилось. только почешу-красная полоса появляется. на руке,если руку чешу.иногда все пальцы красные.как ВЫ думаете похоже это на аллергию. потом над губой жгло и чесалось красное пятно было.еще в добавок я болею простудой.да и руки одно время были после мытья сухие и у ногтей я их часто мою. какие-то трещины сухости.а съела апельсин,то рука зачесалась и какие-то красные крапинки пошли. в детстве я болела аллергией. но почему-то раньше этого не было,а только этим летом.я и раньше ела сладкое. да и на апельсины такого не было.,только в детстве. да и на языке появились какие-то маленькие красные икринки.
Голосование за лучший ответ
Dexter Morgan Профи (880) 13 лет назад
рекомендую пойти в поликлинику и сдать анализы на сахар и всё будет ясно !!!
Ленчик Мыслитель (6194) 13 лет назад
скорее всего это диатез. вам к дерматологу нужно
Инга Бурдеева Мыслитель (5569) 13 лет назад
Постарайтесь не есть сладкое в таких количествах. Ваша поджелудочная устанет вырабатывать инсулин. А врачу покажитесь. Даже если это аллергия, лечиться надо.
АленаМастер (1105) 13 лет назад
а если я перестану есть сладкое,то пройдет. Поможет ли тавигил?
Тата Просветленный (25357) 13 лет назад
бежим сдавать кровь на сахар! (((
АленаМастер (1105) 13 лет назад
а если не есть сладкое,то может пройти? или выпить тавигил?
Тата Просветленный (25357) гадать не надо,диабет не то заболевание.с которым можно шутить (((,к сожалению,все,что ты описала бывает при диабете,лучше быстрее иди к врачу и сдай кровь. про апельсин только на аллергию похоже,можешь выпить тавегил.