что такое Binary File

wid Мудрец (15618), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bитaлий Мастер (1168) 13 лет назад
Это бинарные (binary) файлы.
В широком смысле: последовательность произвольных байтов. Название связано с тем, что байты состоят из бит, то есть двоичных (англ. binary) цифр.
В узком смысле слова двоичные файлы противопоставляются текстовым файлам. При этом с точки зрения технической реализации на уровне аппаратуры, текстовые файлы являются частным случаем двоичных файлов, и, таким образом, в широком значении слова под определение «двоичный файл» подходит любой файл.
Часто двоичными файлами называют исполняемые файлы и сжатые данные, однако некорректно так ограничивать это понятие
Остальные ответы
Fl0 Мастер (2457) 13 лет назад
двоичный файл. иногда так исполняемые файлы называют.