Помигите с химией,пожалуйста.

Ich mag Deutsch so sehr! Знаток (323), закрыт 13 лет назад
Есть пара вопросов,помогите их объяснить,пожалуйста.
1. Как объяснить то,что образование ржавчины - это химическое явление.

2. Почему процессы горения веществ относят к химическим. И привести примеры практического применения процессов горения.

Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 13 лет назад
а на каком уровне объяснять-то? 5 класс средней школы или 1 курс химического вуза?
начнем попроще.. .
оба процесса происходят с участием кислорода, т. е. являются химическими реакциями окисления, когда в результате взаимодействия каких-либо веществ с кислородом образуются другие вещества
ну а примеры практического применения процессов горения - например, сжигание угля и продуктов нефтепеработки (бензина, керосина ) в кислородсодержащей атмосфере, т. е. прикладная энергетическая промышленность
можете еще кучу примеров привести, если хорошо подумаете
Остальные ответы
Time Мыслитель (9023) 13 лет назад
ржавчина это процесс окисления, а горение происходит под воздействием кислорода и тепла
Алексей Дмитриев Мыслитель (8074) 13 лет назад
1) 4Fe+6H2O+3O2=4Fe(OH)3
2) Т. к. при горении из одних веществ образуются другие. Например, C+O2-->CO2
CH4+2O2-->CO2+2H2O