что такое SIM Free?

Darkus Знаток (374), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21519) 14 лет назад
Многие зарубежные телефонные компании продают телефоны по заниженным ценам, вместе с контрактом. Такие телефоны могут использоваться только с СИМ-картами этого оператора (Sim Card Locked). Процесс, устраняющий это ограничение называют "разлочкой" (Lock - замок, блокировка. Unlock - снятие замка, блокировки.) .
После разлочки телефон "принимает" сим-карты любых операторов.
Вариант SIM-free - телефон не подвергавшейся блокировке.

[...]
Но к счастью не во всех странах мира iPhone продаются с «привязкой» к оператору, а в некоторых странах это просто запрещено законами. В таких случаях Apple продает iPhone без каких либо «привязок» - такие телефоны называют SIM-FREE и они совместимы с сим-картами любых мобильных операторов без каких либо танцев с бубнами программных манипуляций. Покупка SIM-FREE iPhone на наш вгляд предпочтительнее.
[....]
Стянуто отсюда.
http://www.izoom.com.ua/site/BLOG/Записи/2010/8/16_Что_такое_Soft_Unlock_или_Sim-Free_!.html

Поэтому, интернетет пестрит объявлениями, наподобие "Продаю iPhone 4 16 GB Black (Великобритания) Телефон новый, SIM-FREE - возможность использовать с любым оператором по всему миру. "
Остальные ответы
Ивано Фрнаковна Оракул (98770) 14 лет назад
Безлимитные корпоративные номера
Valentina Sidorova Мудрец (18028) 14 лет назад
это значит без определенной привязки к сотовому оператору, т. е сможешь вставлять в телефон любые сим-карты