Доступ в ваш почтовый ящик блокируется, если не используется в течении 3 месяцев ( в соответствие с условиями Пользовательского Соглашения п. 8.5:
Пользователь согласен с тем, что Mail.Ru оставляет за собой право прекратить обслуживание учетной записи Пользователя, в любом из Сервисов Mail.Ru, которая не использовалась Пользователем в течение периода составляющего более 3 (трех) месяцев.
Настоящее положение Пользовательского соглашения не применяется к Почте с объемом использованной памяти менее 10 КБ, в которых включена функция «пересылка без сохранения» .
Выписка из помощи по майлу:
Если доступ в Ваш почтовый ящик был заблокирован нами, за неиспользование в течение 3 месяцев, в соответствии с условиями Пользовательского Соглашения п. 8, и Вы хотите продолжить использовать почтовый ящик с данным именем, введите имя и пароль ящика в форму для входа в почтовый ящик, далее следуйте инструкциям. .
есть также
служба поддержки; можете написать, выбрав тему обращения "восстановление почтового ящика"