Католицизм или православие ? что лучше
я верю в Бога и я праволсавный, но мне как чужда православные церковь .Я там себя не ощущаю спокойно, а наоборот угнетение какое то испытываешь .Иконы, попы с бородой, и тд . как то мне это все кажется отталкивающим и не нужным
Мой сын в такой же ситуации выбрал католичество. Сходите в католический храм, просто побудьте на мессе, послушайте, посмотрите. Богословие практически то же, служба почти такая же. В тонкости богословия никто не лезет ни в католических церквях, ни в православных. Католики более терпимы к верующим других конфессий (не знаю, везде, или только в России). Будьте готовы к катехизации примерно около года, прежде станете католиком (сможете принимать Таинства в католической церкви).
если вам чужда православная церковь, то как вы себя называете православным? В чем ваше православие?
оба мертвы
Лучше всего православие.
А действительно ли вы православный?
Хрен редьки не слаще))