помогите решить логическую задачку)))

Александр Леонов Ученик (92), на голосовании 13 лет назад
В стране N города соединены между собой авиалиниями, причем перелеты осуществляются только в одном направлении. Известно, что выполняется условие: вылетев из любого города, нельзя вернуться в него, пользуясь авиалиниями. Докажите, что можно дополнить систему авиалиний так, чтобы каждый город был соединен авиалинией с каждым, и при этом новая система авиалиний удовлетворяла этому условию.
Голосование за лучший ответ
Mike Мастер (1656) 13 лет назад
Чтобы нельзя было вернуться в город в помощью авиалиний, из каждого города должен выходить только один воздушный коридор (авиалиния) , ведущая в другой город.

То есть, чтобы выполнялось условие невозврата, все города должны быть соединены последовательно.
Вылетев из города А, прилетаем в Б (все условия выполняются) , далее В-Г-Д-Е и так далее.
Чтобы все условия задачи выполнялись, цепь городов не должна быть замкнута.

Задача доказана
Orionman Гуру (3332) 13 лет назад

P.S.: Если противоречие неустранимо, то задача нерешаема, т. к. вылеты (по условию) производятся из любого города...
CJ Мыслитель (6051) 13 лет назад
Да просто друг с другом города соеденены авиалинеями