Где то слышала что фамилия у Игоря Крутова не скланяется .Это прада или нет?

Sygomi © Гуру (3613), закрыт 11 лет назад
Просто интересно жена у него тоже Крутой ?))
Дополнен 14 лет назад
извините про Крутого не знала) что прилогательное так пишется знаю.. а вот фоамилия..)) ну уж извиняйте)
Лучший ответ
KIPrida Мастер (1676) 14 лет назад
У нас прилагательные все склоняются. А пишется "крутого", а не "крутова"
Остальные ответы
alex Мыслитель (7346) 14 лет назад
Она када пальцы веером делает тада - КРУТАЯ!
Агушка))) Мыслитель (5901) 14 лет назад
Склоняется, почему?
Крутой, Крутого, Крутая...
Анатолий Шодоев Гений (84924) 14 лет назад
Есть много случаев, когда фамилии супругов совершенно одинаковы:
муж - Майер, жена - Майер. А также: Петренко - Петренко, Черных - Черных.. .
Но вот женщина с фамилией Крутой звучит как-то совершенно несуразно. Так что, все-таки по аналогии с Иванов - Иванова, мы имеем Крутой - Крутая. Ну, а если он Белый, то она - Белая... .
А вот вопрос о склонении фамилий - это, между прочим, уже совсем другая тема. И довольно сложная. Достаточно заметить, что тот же Майер склоняется по падежам, а вот Петренко почему-то нет.
Да, кстати, Майер-то склоняется только если это фамилия мужчины. А женская фамилия Майер не склоняется! Вот какой странный русский язык, не правда ли?
Виктория Самойлова Просветленный (27109) 14 лет назад
Вспомнилась смешная история. В Израиле есть известная журналистка Наташа Мозговая. У евреев все фамилии мужского рода. Т. е. у Иванова жена тоже будет Иванов. Так вот родила наша Наташа сыночка вне брака. И, естественно, дают ему её фамилию. В какой же ужас молодая мамочка пришла, когда прочитала в документах, что её чадо записано под зубодробительной фамилией Мозговыйя (так израильтяне её фамилию прочитали).