Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как засовывают кораблик в бутылку???

Anton jlkjkl Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег Шпота Мыслитель (6774) 13 лет назад
Чаще всего в бутылку помещают парусный корабль. Это связано с тем, что особенность конструкции парусника упрощает его размещение в бутылке. Существует множество способов поместить корабль в бутылку.

Самый простой и распространенный способ — это сделать парусник складным. В основании мачты прячут маленький шарнир, позволяющий наклонить мачту и сложить ее вдоль корпуса. В сложенном виде модель проходит в горлышко бутылки. Чтобы распрямить мачты, помещенного в бутылку корабля, тянут за предусмотрительно оставленные длинные нити такелажа (штагов) .

После того, как мачты выпрямятся и займут правильное положение, останется только обрезать лишние нити, и модель готова. Однако, здесь описан лишь самый простой способ поместить корабль в бутылку. Увлеченные этим хобби мастера стараются всячески усложнить себе задачу и поместить в бутылку модели, которые, казалось бы, никак туда не засунешь.
Подробнее здесь