Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На каком месяце беременности начинает расти живот?

Пользователь удален Знаток (461), закрыт 16 лет назад
Юлия Орлова Гуру (3178) 17 лет назад
у меня стал заметен с 3-го
Н А Гуру (3852) 17 лет назад
На 5-м уже виднеется хорошо животик....
Alice Nine Гуру (4240) 17 лет назад
Матка увеличивается в размерах в течение всей беременности. В конце 1 месяца беременности (4 недели) величина беременной матки достигает размера куриного яйца. В конце 2-го месяца беременности (8 недель) величина матки приблизительно соответствует размерам гусиного яйца. В конце 3-го акушерского месяца (12 недель) размер матки достигает величины головки новорожденного. Начиная с 4-го месяца беременности дно матки прощупывается через брюшную стенку. В конце 4-го месяца (16 недель) дно матки располагается на середине расстояния между лобком и пупком. В конце 5-го месяца (20 недель) дно матки на 2 поперечных пальца ниже пупка и заметно выпячивание брюшной стенки. Таким образом, у разных женщин наличие беременности видно на сроках 4-5 месяцев беременности и зависит от телосложения. У худеньких женщин живот начинает "расти" раньше
, чем у полных.
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
у кого какая комплекция некоторые рожать идут без живота а вообще уже в 4месяца виден
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 17 лет назад
Я уже на втором месяце в брюки не влазила... но живот виден не был. Место в общественном транспорте начали уступать на 5-6 месяце.
Nastya Makarenko Мыслитель (6424) 17 лет назад
у меня заменто стало на 5-ом
berry Мастер (2265) 17 лет назад
на третьем месяце животик начинает округляться)
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 17 лет назад
На четвертом. У меня заметили сотрудники и свекровь (!) на 7ом, представляете?!!
А вообще, это зависит от строения тела.
Энни Мыслитель (8287) 17 лет назад
Чаще всего на 4 уже начинает быть заметен, хотя моя подруга умудрилась скрывать до 7 месяцев свою беременность, все зависит от комплекции!
julichka21@mail.ru Мастер (1812) 17 лет назад
eto kak y kogo,y menja nprimer toljko na 7 mesjace bilo vidno zhivot,a kogda rozhatj prishla v boljnicy to vse govorili :kak ,po4emy ,a y vas kakoj srok,boljshe 5 mesjaca ne davali.
Афоня Мастер (1875) 17 лет назад
Обычно на 3-ем литре пива...про беременность да кто его знает кому как.
Мария Коновалова Мастер (2065) 17 лет назад
У меня сейчас 15 неделя и животик стал появляться. У каждой женщины по-разному, это зависит от коституции и роста ребеночка.
Zlu-ka Мыслитель (5315) 17 лет назад
мне кажется большинство беременных специально живот выпячивают))) закономерность какая- то)) размер живота зависит от ширины бедер.. проще говоря, если попа большая, то живот относительно нее будет незаметен даже перед родами))
Надежда Косачева Гуру (4798) 17 лет назад
У меня на 6-7 месяце, стали удивляться,что я беременная.
Duneasha Гуру (3926) 17 лет назад
У всех по разному,но в основном 2-й 3-й.Поздравляю с таким замечательным событием.
Катя Постриганёва Знаток (308) 17 лет назад
Месяце на третьем. У всех по-разному.
Похожие вопросы