как проходят осмотр у проктолога у женщин ??

мари аран Ученик (60), закрыт 13 лет назад
как проходят осмотр у проктолога ??
пожалуйста не ,не хамите не шутите !!!
что делает врач ,какие там методы обследование ?
Лучший ответ
Эльф Мудрец (17718) 13 лет назад
Перед проктологом надо сделать хорошую клизму, обычно смотрят на 15-20 см вглубь. Смотрят зондом, это не очень больно, если хорошие руки у врача. Процедура быстрая, только вот поза смущает, но это дело такое - врач сам выбирал место, которое будет смотреть. Ходила к проктологу раза 3, всегда мужчины, первый раз смущалась, а потом - абсолютно плевать. Но сходить надо обязательно.
Перед приемом клизма за 2,5 - 3 часа. Ложишься как на гинекологическое место. Женское место закрывают салфеткой. Ничего не больно, только неудобно, что когда поддувают воздух в трубочку, а потом ей шевелят, воздух выходит с характерным звуком. Но это ерунда - надо думать о себе любимой - а врач сам выбрал себе свой путь - пусть работает!
Приходите к врачу вам одевают спец. трусики с дыркой на попе. если что, такие трусы можно купить в аптеке, или даже взять свои трусы и сделать сзади дырку. смотрят обычно в положении пациента "на четвереньках".
Остальные ответы
Ira Laif Мастер (1486) 13 лет назад
палочку куда надо и досвидание))))
Larisa Conard Мыслитель (5739) 13 лет назад
подруга бегала, говорит раком стояла, а он осматривал, но только снаружи, прчем трусы снимала полностью, а врач был мужчина ну и паралельно смотрел на это место тоже
Виктория Гуру (3321) 13 лет назад
зависит от показаний.
если просто "плановая проверка", сначала врач спрашивает вас о всех ваших жалобах, особенностях.
потом, собственно говоря- сам осмотр ( на четвереньках и пальпация стенок прямой кишки. )
если вас направили к проктологу по показаниям других врачей, то возможны осмотры "трубой" и "колонопроэндо... "(похоже на эндоскопию желудка, только с другой стороны. )
говорят что в любом случае-приятного мало.
п. с. а то, что врач- мужчина, то пусть это не вызывает переживаний.
( врачи уже столько всего навидались, что (простите за резкость) все женские "пи... ы им - до пи... ды" )))
igrok Искусственный Интеллект (255054) 13 лет назад
Так же, как у гинеколога, только поза другая, да и клизму до чистой воды желательно перед обследованием сделать...
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
Да как и у мужчин. Не самая приятная, но необходимая процедура.
Медицинская клиника Ученик (138) 7 лет назад
В общем история не из приятных со мной произошла. Дело в том, что я и мой молодой человек очень любим анальный секс. В один из таких вечеров мы что-то конкретно разошлись и произошло непредвиденное — у меня вылезла прямая кишка наружу! Сопровождалось это все резкой болью, да такой, что я аж взвыла. МЧ сразу стал скорую вызывать, блин, ситуация конечно такая не очень, но что делать, они врачи, они все видели.
Прошло около 20ти минут, а скорой все не было, тут я поняла, что не могу больше терпеть и ждать скорую, нужно было вызывать платную. МЧ нашел в яндексе Центр Проктологии на Таганке, там можно вызвать платную скорую на дом, так и сделали, скорая приехала в течение 10 минут ( а ту первую мы так и не дождались!) , и увезла меня в клинику. В клинике меня быстро осмотрел врач, принял все необходимые меры, чтобы облегчить боль, назначил мне лечение. Конечно о наших сексуальных экспериментах теперь можно забыть ( спасибо врачам, иду на поправку!