вопрос по WORD

Мария Латынцева Ученик (209), на голосовании 13 лет назад
при печати получается так....смена размеров полей не помогает, если вставить в колонтитул, тоже самое... подскажите пожалуйста!!!
Дополнен 13 лет назад
это стандартная рамка, даже если не будет рамки, а будет текст, он также не пропечатается...
Голосование за лучший ответ
Анна Панькова Гуру (4064) 13 лет назад
там вроде как таблица, попробуй удалить помеченные строки
Лев Мастер (1388) 13 лет назад
может принтер не потдерживает печать без полей! по этому и обрезает сам апарат !
надо настройку принтера ковырять
Michael A. Trumpe Мудрец (11529) 13 лет назад
Нет, это у него сам WORD обрезает, раз в превьюшке картинка обрезана. Попробуйте после рамки сделать хотя бы одну пустую строку, а следующую белую страницу не печатайте. Если увидите, что рамка-табличка вылезает на следующий лист - меняйте ее размер (высоту первой строки).
Евгений С Просветленный (25191) 13 лет назад
Свойства принтера надо смотреть.
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 13 лет назад
Не струйник случайно? Так унего по умолчанию 1,5 см поле внизу. Убирайте это поле в настройках принтера.
Александр Искусственный Интеллект (233682) 13 лет назад
У тебя какой принтер? В принципе это не так уж и важно. То что я пишу работает на лазерных принтерах HP.
Хоть это и 2007 (а я им не пользуюсь) но принцип остаётся тем же.
Вызываешь диалог печати (если у тебя несколько принтеров) выбираешь нужный принтер и жмёшь отмена.
Вызываешь параметры страницы. Выставляешь границы печати нужные тебе. Жмёшь ОК. Если параметры не поддерживаются твоим принтером, он установит их как надо.

Ну а дальше смотри, как твоя таблица входит в эти параметры иди нет.
Если нет. "Ну извиняй Микола, бананьев нема. "
Т. е. твой принтер распечатать листок с нужными тебе параметрами не может.
По всей видимости у тебя именно эта проблема. Т. к. принтеру всё равно что ему посылают и с какими параметрами. У него есть область печати за которую он выйти не сможет.

Совет. Попробуй, не уверен что получится, но.. . вдруг обманешь железяку.
Открой настройку принтера, Настройка печати.
Там ищи страничку с описанием размеров бумаги. Если найдёшь (а она чаще всего присутствует) , то создаёшь нестандартный листок например 210Х317 и даёшь ему название например "Длинный А4" (стандартный лист 210Х297, я прибавил к высоте листа 20 мм получилось 210Х317).

В ворде открываешь параметры страницы. В разделе "размер бумаги" ищешь формат "Длинный А4".
Далее, учитывая что твой новый лист длиннее на 20 мм ставишь нижнюю границу печати 20+5) = 25 мм
Где:
20 - на сколько мы увеличили размер листа
5 - необходимая нам нижняя граница листа.

Получается лист 317 мм с нижней границей 25 мм, что должно соответствовать
листу 297 мм и нижней границе 5 мм.

Более точную настройку подбираем прибавлением отниманием нижней границы.
Однако надо учитывать, что лист в принтере не всегда позиционируется точно. Разбег плюс-минус миллиметр это супер.

Петр Комягин Гуру (2946) 13 лет назад
Закрой окно предварительного просмотра, откорректируй размерами, устанавливай масштаб 100%. Сначала рамку делал, а потом текст.