Помогите отгадать детскую загадку!
как разрезать яблоко на 14 частей 4-мя разрезами?
Дополненвсем большое спасибо за варианты! килограмм яблок испорчен, но ответ пока не найден )))
Дата
Популярность
элементарно... делаем 3 реза по трём осям ( следовательно, получается 2, потом 4, потом 8 кусков). затем режем по диагонали, но что бы рез проходил не через центр, в итоге получится 14...
крест накрест под 90 градусов с двух сторон, а потом со смещением креста также под 90
Знаю как на 12 частей, а на 14 - скорее всего ошибка в условии
Бери яблоко...
При личной встрече покажу! ;)
во заморочили....