что такое ст. 87 федерального закона №119-фз

NikotiN Знаток (496), закрыт 13 лет назад
87 федерального закона №119-фз
Чем кораеться....
И человек которому это дано может заплотить задолжность после того как приедит сработы если работа на РЖД
Дополнен 13 лет назад
ваше сылки не видно надо ждать долгое время пока модеры проверяют
Лучший ответ
Миха @ Мыслитель (5974) 13 лет назад
Из гугл (нужно спрашивать там) :
Статья 87. Ответственность за невыполнение законных требований

судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации
об исполнительном производстве

1. За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя или к месту совершения исполнительных действий - приводу, о чем выносится соответствующее постановление.
2. Постановление судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом. Оно может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.
3. При наличии в действиях гражданина или должностного лица, умышленно не выполняющих законных требований судебного пристава-исполнителя или препятствующих их выполнению либо иным образом нарушающих законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный пристав-исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.