Неприятный запах в носу и привкус в горле вп/вн

Ольга ...... Мастер (1430), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста,что это может быть и как в домашних условиях это можно выличить.
Достаточно давно капаю в нос навтезин,затянул ,вылезти не могу,где то с пол года назад началось в одной ноздре появлятся неприятный запах и желтоватые выделение,запах и привкус отвратный,промывала нос долфином и солевыми растврами,немного помогает но потом начинается все занова.На гайморит не похожа,болий нет и при опускании головы уже давно не давит на переносицу,по началу было.Сейчас бывает редко но пипец как не приятно,особенно часто бывает на работе,причины не пойму,дома такого нет или очень редко,к врачу схожу обезательно но пока нет такой возможности.
Подскажите пожалуйста,как от этого избавится,сил больше нет терпеть,может есть какие то народные средства которые хотябы облегчат эти симптомы.
Все большое спасибо за помощь....
Лучший ответ
Антон Ляпин Профи (872) 13 лет назад
Вам к ЛОРу нужно! Это гной судя по всему, из пазухов. А хуже если не из пазухов вообще, а от куда-ибудь из другого места. Когда нагибаетесь не давит на глаза или лоб?
Ольга ......Мастер (1430) 13 лет назад
Сейчас нет,поначалу было,но у меня это началось после того как мне лечили верхний зуб,поставили пломбу,а в скоре половина зуба откололась.Потом когда это началось,верхняя челусть где этот зуб,тоже очень болел,может это от зуба,но последние несколько месяцев не беспокоит,только нос.
Антон Ляпин Профи (872) Может и от зуба... У нас же всё связано там. Короче, я понимаю что не охота, но к врачу нужно сходить. Сам их не люблю ))) Я вчера вон сознание потерял, но нормально оклимался... но, не пойду т.к. идти сейчас не с чем, улик какого-то заболевания нет, а у Вас гной - сходите, покажите врачу!
Остальные ответы
ay Оракул (73784) 13 лет назад
сок лука+алоэ+мед=все в равных долях---по 2-3 кап 4-5 раз в день, перед этим промыть нос вода+соль+сода!!!! через 3 дня облепиховое масло по 2 кап 3 раза в день!!!! и так чередовать.
Ольга ......Мастер (1430) 13 лет назад
И реально пройдет???А что это у меня?
Иван Иванович Мастер (1465) 13 лет назад
Это скорее всего гной у Вас. Вам нужно обратиться к врачу-отоларингологу (ЛОР) в поликлинике. Он посмотрит и профессиональным взглядом уже скажет, что у Вас за проблема.
P.S. Не капайте нафтизин. Это очень дешевое средство, которое просто расширяет сосуды и эффекта лечения нет. То же самое можно сказать и про галозалин и ксилометазолин.

Есть хорошее средство ТИЗИН (только не спрей, а обычные капли) . Они на маслянистой основе и эффект от них в 100000 раз лучше
муся Мастер (1256) 13 лет назад
Это хронический гайморит в стадии ремиссии! Можно промыть нос мочой если не брезгуете. А если лечить то антибиотиками, делать ножные ванны, и промывать нос солевым раствором и ставит электрофорез в область пазух.