подскажите рецептики пиццы?!

катюша неважна Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (1450) 13 лет назад
Пицца маргарита.
Самая простая пицца с помидорами и сыром моцарелла.
Для теста:
250г пшеничной муки
20г дрожжей
4 ст л оливкового масла
1 ч л соли
100г теплой воды
Для начинки:
200г помидоров
200г сыра моцарелла
соль
перец
горсть свежих листиков базилика
50г тертого пармезана
3 ст л оливкового масла
Итак, разводим дрожжи в небольшом количестве теплой воды, всыпаем пару ложек муки и даем подойти в течении получаса. Затем добавить масло, соль, оставшуюся муку и теплую воду. Тесто необходимо вымесить, оставить его на час-полтора в теплом месте, после чего снова вымесить и руками придать ему форму круга. Поверхность теста смазать маслом и распределить по ней нарезанные кружками очищенные помидоры, сдобрить мелко порубленным базиликом, посыпать тертым сыром и вновь сбрызнуть оливковым маслом.
Перед выпеканием дать пицце снова подойти в течении получаса. Выпекать в предварительно нагретой до темп 180 градусов духовке 15 минут.
Классическая пицца Маргарита займет почетное место в вашем меню! Пицца подается горячей, чтобы ощутить всю прелесть расплавленного сыра.
Остальные ответы
dima krasilnikov Мастер (1125) 13 лет назад
рецепт! да он прост берешь все что в холодильнике)
Пользователь удален Ученик (107) 13 лет назад
тесто - литр кефира, яйцо, пачка маргарина (натереть на терке) , мука (на глаз сыплю, чтобы не сильно крутое тесто получалось, но и не жидкое) . Начинка - на ваше усмотрение.
Lonely Wind Гуру (2739) 13 лет назад
Тесто для пиццы

7 г сухих дрожжей; 1 ст. ложки сахара; 250 мл горячей воды; 350 г муки; 1 ст. ложки соли; 1 ст. ложки оливкового масла.

Положите дрожжи и сахар в миску и смешаёте с 4 ст. ложками воды. Оставьте в теплом месте на 15 мин, пока смесь не запенится. Смешайте муку с солью и сделайте «колодец» в центре. Добавьте оливковое масло, дрожжевую смесь и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесите тесто. Выложите тесто на стол, посыпанный мукой и месите 4-5 мин. Верните тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на полчаса, чтобы оно поднялось в 2 раза. Месите тесто еще 2 минуты, растяните его руками, затем положите на противень, пальцами растягивая края, чтобы тесто было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.

Пицца Маргарита

Рецепты: Пицца Маргарита Вам потребуется на 2-4 порции:
тесто для пиццы
2 помидора
150 г моццареллы
12 листочков базилика
3 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Время приготовления: 45 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)

Калорийность (половина пиццы) : 630 ккал

Приготовление:

1. Приготовить тесто для пиццы.
2. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров и моццареллу нарезать кубиками.
3. Духовку нагреть до 230°С. Взять круглую форму для выпечки пиццы диаметром около 28 см (если нет формы, можно взять обычный противень) , смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать примерно по размерам формы и переложить в форму, сделав небольшие бортики по краям.
4. Тесто проколоть в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить на тесто помидоры, затем моццареллу, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и выпекать 15-20 мин. Готовую моццареллу украсить свежими листочками базилика.

Пицца «Маринара»

Тесто для пиццы; готовый томатный соус; 200 г замороженного коктейля из морепродуктов на ваш выбор: (креветки, мидии, кальмары или другие моллюски – разморозить) ; 1 ст. ложка каперсов; 1 желтый сладкий перец; 1 ст. ложка порезанного свежего майорана; ½ ст. ложки сухого орегано; 60 г сыра моццарелла, тертого; 15 г сыра пармезана, тертого; 12 черных маслин; оливковое масло; соль и перец; для украшения – майоран или орегано.

Раскатайте тесто кругом диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложите на противень, смазанный маслом, и пальцами сделаёте небольшую корочку. Смажьте тесто томатным соусом почти до самых краев. Разложите коктейль из морепродуктов на основе пиццы, посыпьте каперсами и сладким перцем. Посыпьте травами и сырами. Разложите сверху маслины. Побрызгайте оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Запекать в духовке, предварительно нагретой до 200°С 18-20 мин до готовности теста. Украсьте майораном или орегано и сразу же подавайте на стол.

Пицца с ветчиной и сыром

Тесто для пиццы; 2 ст. ложки оливкового масла; 250 г лука, порезанного кольцами; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 1 мелко порезанный красный перец; 100 г сырой ветчины, порезанной полосками; 100 г сыра моццарелла; 2 ст. ложки порезанного розмарина.

Раскатайте тесто кругом с диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложите на противень, смазанный маслом, и пальцами сделайте небольшую корочку. Смажьте оставшимся оливковым маслом, посыпьте сыром. Накройте и оставьте подниматься на 10 мин. Разогрейте масло в сковороде, обжарьте лук и чеснок около 3 минут, добавьте перец и жарьте еще 2 минуты. Накройте крышкой и тушите овощи на медленном огне около 10 мин, периодически помешивая. Дайте немного остыть. Распределите начинку равномерно по тесту. Сверху разложите ветчину, сыр и розмарин. Запекайте в заранее нагретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин. до готовности теста. Нарежьте и сразу подавайте на стол.
Люся Гений (55393) 13 лет назад
Пицца «Дары моря» 1
Для теста: маргарин - 250 г, мука пшеничная - 400 г, сметана - 200 г, соль - 2 ч. ложки
Для начинки: смесь морепродуктов вареных или консервированных (кальмары, креветки, мидии, осьминоги и др. ) - 300 г, лук репчатый - 2 шт. , перец сладкий - 2 шт. , помидоры - 2 шт. , масло сливочное - 150 г, оливки без косточек - 20 шт. , сыр твердый тертый - 2 ст. ложки, майонез - 2 ст. ложки, перец черный молотый, соль по вкусу
Для теста масло и муку порубите ножом в мелкую крошку, добавьте соль, сметану и замесите тесто. Подкатайте тесто в шар и выдержите в холодильнике 30 минут. Лук нарежьте кольцами, перец — соломкой. Овощи соедините, обжаривайте на масле 10 минут, добавьте очищенные от кожицы и нарезанные дольками помидоры и жарьте еще 5 минут, затем посолите и поперчите. Тесто раскатайте в круглую лепешку, уложите в смазанную маслом форму, сделав небольшие бортики. На тесто выложите обжаренные овощи, на них — крупно нарезанные морепродукты и оливки, нарезанные колечками. Смажьте майонезом, посыпьте сыром и запекайте в духовке 25 минут. При подаче посыпьте пиццу рубленым укропом.

Пицца «Дары моря» 2
тесто для пиццы - 300 г, сыр тертый - 150 г, помидоры очищенные - 500 г, томатная паста - 3 ч. ложки, масло растительное - 3-4 ст. ложки, зелень измельченная - 3 ч. ложки, сахар - 1/2 ч. ложки, лук репчатый - 1 головка, чеснок - 1 зубчик, соль, перец черный молотый, креветки очищенные - 200 г, мидии консервированные - 200 г, осьминог мелкий - 16 шт. , кальмары 1 шт. Приготовьте тесто, раскатайте в виде лепешки, смажьте частью масла. Для начинки обжарьте на масле мелко нарезанные лук и чеснок, затем добавьте измельченные помидоры, томатную пасту, сахар и зелень. Посолите и поперчите, тушите массу до загустения. Осьминогов сварите в течение 2 минут в подсоленной воде. Кальмара сварите и нарежьте соломкой. На лепешку разложите томатную массу, морепродукты, посыпьте сыром. Сбрызните маслом и выпекайте в духовке при 220 °С, пока сыр не расплавится.

Пицца «Морская»
тесто для пиццы - 300 г, томат-пюре - 250 г, мидии свежие или замороженные очищенные - 500 г, крабовые палочки или мякоть крабов - 100 г, маслины - 10 шт. , сыр моцарелла - 100 г, смесь пряностей, вино белое - 1/2 стакана, масло оливковое
Тесто раскатайте в круглую лепешку и смажьте маслом. Залейте мидии вином и прогрейте при слабом кипении в течение 5–7 минут. Крабов нарежьте ломтиками, сыр — мелкими кубиками. Тесто покройте слоем томатного пюре, сверху разложите мидии, крабы, маслины и сыр. Посыпьте сухой смесью для пиццы и сбрызните маслом. Выпекайте в духовке в течение 30 минут.
Лиля Мыслитель (5465) 13 лет назад
Раскатываешь дрожжевое тесто, ложишь все, что есть в холодильнике, сверху тертый сыр.
girotondo Знаток (318) 13 лет назад
заготовки теста продаются, остается только начинку сделать, быстро и вкусно) муж добавки попросил