Вера — это атеизм?

Виталий Лесин Оракул (60020), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
OttO™ Высший разум (110490) 14 лет назад
Утверждают с блудливой улыбкой что де атеизм это вера.. . 8-)
следовательно, они согласны и с обратным - что вера это атеизм!. . 8-)
логика-с...
Источник: 8-)
Виталий ЛесинОракул (60020) 14 лет назад
А с обратным не соглашаются.
Пчела СмирноваГуру (2631) 14 лет назад
Интересный поворот мысли))) Но Они говорят такую забавную вещь "атеизм это религия" (но почему то не вера)))
Остальные ответы
~EniGm@~ Гуру (2852) 14 лет назад
атеизм это вера? бред
Олег Мыслитель (7646) 14 лет назад
Вера - убеждение, как и атеизм.
long latex glove Искусственный Интеллект (256071) 14 лет назад
Атеисты не верят во всех богов, а верующие на одного бога меньше )
Sankarshana das Гуру (2988) 14 лет назад
Вера это сестра Нади из соседнего подъезда)))
Виктор Мыслитель (8400) 14 лет назад
у меня мозг только что завис от такого вопроса)
Аз есьм воскресе! Знаток (400) 14 лет назад
Религиозность - это атеизм. Ни чего общего вера и традиции, обряды и хороводы друг с другом не имеют. Я встречал много людей, называющих себя православными и при этом не верящих в Бога. Удивительно, не так ли?
Они видимо, отстаивают свои догмы, традицию, веру отцов. . но только не Создателя.
Ангел-хранитель Просветленный (32423) 14 лет назад
В каждом человеке много веры во что-то и надежды. Так что, в этом плане да.
Ирина Висниевская Гуру (3947) 14 лет назад
Вера это очень личное дело. Каждый выбирает для себя.
Царь ГорохЪ Гуру (4305) 14 лет назад
Чрез ОНО пиит развитье
Вера - освещает Путь!
Вера - крылия Молитвы,
Молитва - крылатой Будь!

В Ъ А - Ведать какая ныне ЭРА..
Источник: Бюллетени Всеясветной Грамоты
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160226) 14 лет назад
вера-это -безбожие) )
это можно обыграть, если учитывать, что верующие одной конфессии не принимают за данность богов других конфессий)
ЛАДАН для народа Мудрец (10561) 14 лет назад
...по отношению ко всем богам кроме своего.
OMEGA Оракул (68302) 14 лет назад
Атеизм это отрицание вообще всякой веры, вы же грамотный человек.
Сталкер Просветленный (47336) 14 лет назад
атеист = безбожник, по определению слова атеист, если человек отрицает Бога, то значит в Бога атеист не верит.
А значит веры нет.
Несси Просветленный (38317) 14 лет назад
Религиозники любят повторять, что атеизм = вера. Следовательно, верно и обратное: вера = атеизм.
Они любят изгаляться над логикой, но мы тоже это умеем.
вася пупкин Мудрец (18425) 14 лет назад
Нет. Полностью наоборот : атеизм-это вера. Вера в несуществование духовного мира.