Чем вредно каждый день пить мочегонный чай?

Margarita Rebrova Новичок (0), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлёна Гуру (2859) 13 лет назад
Выводятся полезные соли из организма, напрмер, калий, на котором по сути работает сердце, или кальций - основа костей. А ещё кровь сгущается, так как моча - это практически жидкая часть крови (долго объяснять весь этот механизм) . Кровь становится вязкой, повышается тромбообразование и риск всякого рода тромбозов (инфаркт, инсульт и т. д. ) Это же касается злоупотребления мочегонными препаратами.
Источник: Моя профессия
Остальные ответы
Sergey Koval Гуру (4655) 13 лет назад
как обоссышься поймешь
Le Papillon Гуру (2973) 13 лет назад
Можно все соли из организма вывести. Впрочем, не только их. Так нельзя.
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 13 лет назад
все вымоет.... потом не восполнить будет
Марина Высший разум (101055) 13 лет назад
Калий вымываете из организма. А это вредно для сердца, могут начаться судороги. Раз уж чай такой пьете, значит пейте отдельно калий.
сергей панин Мудрец (10104) 13 лет назад
Пей лучше мочегонное пиво.
Отар Коркия Мудрец (10441) 13 лет назад
Мочегонный чай, он не только чистит, но и если часто употребляешь нужные для организма микроэлементы начинает вымывать!! Может стать очень плохо вплодь до обморока с нежелательными последствиями!!
ася ромашкина Ученик (108) 13 лет назад
помимо того как вымывается калий и соли, ослабевают мышцы. при применении таких препаратов назначают калий, но строго под наблюдением врача он помимо того что помогает сердцу может и навредить
муся Мастер (1256) 13 лет назад
Вымывает все полезные микро и макро- элементы, Общее недомогание, нарушения работы сердца, дрожь в мышечной мускулатуре, разрыхления костной ткани, хрупкость зубной эмали что приводит к кариесу. А обезвоживания организма приводит к судорогам.