еда для собаки

Лика Мастер (1268), закрыт 13 лет назад
Подскажите, чем кормить собаку? Она недавно ощенилась. Какое мясо лучше давать сырое или вареное? можно ли давать сырую печень? куриные потроха?
Лучший ответ
Багира Оракул (55630) 13 лет назад
Мясо сырое, но предварительно промороженное в морозилке, печень немного, куриные потроха сырые, рубец говяжий сырой, рыба вареная, индейку можно. Мясопродукты даются вперемешку с кашей (рис \ гречка) или тушеными овощами - 70% мясопродуктов, 30% каши или овощей. Также обязательны молочные продукты - кефир, творог, иногда сырое яйцо.
ЛикаМастер (1268) 13 лет назад
Извините, обязательно промороженное? Куриные потроха и печень тоже через морозилку? Спасибо.
Багира Оракул (55630) Обязательно. Таким образом вы обезопасите собаку от попадания глистов или какой-либо гадости, которая может вдруг в мясе быть. Варить не стоит, вареное мясо бесполезно для собаки, так как там разрушается белок, который собственно из мяса и необходим. А вот несколько дней проморозить надо. Плюс раз в квартал глистогонное средство, ну это для любой собаки обязательно.
ЛикаМастер (1268) 13 лет назад
А сосиски собаке можно?
Багира Оракул (55630) Никаких сосисок. Не надо собаке НИЧЕГО давать со стола. В нашей еде присутствуют специи и соль, что для собак вредно. Вот то, что перечислено, то и можно давать. К к перечисленным мясным продуктам еще можно разную говяжью требуху, сердце, вымя и т.п. Но они имеют несколько меньшую пищевую ценность и не все собаки едят.
Остальные ответы
КсЮш@ Профи (614) 13 лет назад
все что угодно но чтобы это была натуралка
ассассинМастер (1233) 13 лет назад
вы не правы можно сухим кормом но только супер премиум класса. у моей девушки не давно тоже собака ощенилась кормила супер премиум класса щенки сейчас крепкие и активные
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 13 лет назад
Лучше все вареное, чтобы чего нибудь не подцепила.
Глаза цвета неба Оракул (91544) 13 лет назад
очень много зависит от породы
Юлия Мастер (2144) 13 лет назад
В первые дни после родов!!!! Мясо варить. Молоко категорически нельзя. Сырая печень провоцирует понос и в сырой печени столько паразитов, сколько в самом кошмарном сне не снилось. Все обрабатывать! Молоко только с чаем даем! Всю пищу делать жидкой обязательно. Нежирный творог. Если кормили раньше сухим кормом, то корм размачиваете и кормите. Впервые дни после родов с кормлением собаки осторожно. У собаки может начатся такая диарея, которую сложно остановить.
Продается специальный корм для беременных, кормящих собак и щенков. Им можно (если есть будет)
BERGENIA Оракул (65697) 13 лет назад
Сырую печень и потроха лучше не давать.
Хризантема Мудрец (11188) 13 лет назад
Сырую печень ни в коем случае, в ней могут быть зародыши глистов, сырое мясо тоже желательно или чтобы прошло заморозку или ошпаривать кипятком, кормите кормом для кормящих сук.