Бог вынул ребро у Адама и сотворил Еву. Сколько ребер у мужчин и женщин, и почему?

Alex Mon Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Риб Мастер (1750) 13 лет назад
у всех людей по 12 рёбер, вы что в школе не учились?. в чём ищите подвох? у Адама было взято одно ребро, (а не у всех мужчин по ребру) значит у него было одиннадцать. А остальные муж. и женщ. рождались естественным путём. Кстати это ребро прикрывало сердце Адама.
Остальные ответы
ЛАДАН для народа Мудрец (10561) 13 лет назад
и веруйщие бросились считать)
Тим Мудрец (12350) 13 лет назад
А должно сколько быть?

Или у мужчин должно быть на одно меньше ))))))))))))))))))))))
Cruel Intentions Мудрец (13900) 13 лет назад
Бред все это! Христианский «единственный» Бог создал женщину, якобы, из ребра мужчины. Можно ли в это верить? Нет. Почему?
Да потому, что это противоречит науке, в частности генетике, которая четко доказывает, что все люди имеют разный генофонд. А в ребре любого мужчины гены абсолютно такие же, как и в мужчине в целом.
Откуда же взялось это генетическое разнообразие людей? К тому же, в ребре Адама – гены мужчины, то есть, Ева должна была бы получиться мужчиной.
с. П. Мудрец (12283) 13 лет назад
Даже сейчас в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра, благодаря её способности вырастать заново и восстанавливаться. Создатель человека - Бог, использовал ребро для того, чтобы показать, что муж и жена в браке образуют одно целое или как говорит Библия "одна плоть"( Бытие 2 гл 24 стих).
Аллах бабах Гуру (4334) 13 лет назад
Вообще-то в сказку про то что у мужчин на одно ребро меньше перестали верить ещё в эпоху просвещения. Не думал что у мракобесия такая сильная энерция, что до сегодняшних дней дотянула.
Анна Торн Мудрец (10044) 13 лет назад
моему мужу делали флюшку- ещё и дополнительное обнаружили))))))