Как разобрать слово по русскому языку:РОНЯЕТ(морфологический разбор слова)

* ОКСЯ Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Как разобрать слово по русскому языку:РОНЯЕТ(морфологический разбор слова)
Лучший ответ
Ольга Евсеева Мастер (1421) 13 лет назад
Роняет - глагол.
(Что делает? )
Н. ф. - ронять.
Постоянные признаки: несовершенный вид, переходный, 1 спряжение; непостоянные признаки: в изъявительном наклонении, в ед. ч. , в наст. времени, в 3 лице.
В предложении является сказуемым.
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (212499) 13 лет назад
"роня" - корень, "ет" суффикс :)))
Источник: приятного денечка! :)
Лило Мыслитель (5908) 13 лет назад
Роняет - что делает? глагол
Пост признаки - несов. в, 1 спр, переходный, непост признаки - в наст. времени
Что делает? роняет (сказуемое)